Спортсмен из Красноярского края взял серебро чемпионата России по полиатлону

Более 150 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны боролись за медали соревнований. По итогам состязаний был сформирован состав сборной России для участия в предстоящем чемпионате мира по полиатлону.

Единственным представителем сборной Красноярского края в чемпионате стал Антон Гордиенко из Ачинска. За три дня он показал второй результат и завоевал серебро чемпионата. В силовой гимнастике Гордиенко за четыре минуты подтянулся 61 раз на высокой перекладине (100 очков), в стрельбе из пневматической винтовки набрал 85 очков, а в лыжероллерной гонке на 10 километров показал результат 21:14,2 (104 очка), набрав в сумме 289 баллов.

Победителем чемпионата стал Николай Злобин из Удмуртии, набравший 295 очков, а бронзу взял Егор Черных из Владимирской области. В его активе (как и у Гордиенко) 289 очков, но Антон занял более высокое место по дополнительным показателям.

Предприятие по производству упаковочных пакетов появится в Клину

Ретрокалендарь: от последнего Великого географического открытия до сверхдальнего перелёта Ту-104А

В Павловском Посаде пройдет Открытый бардовский фестиваль «Серебряная струна»

В Подмосковье начался отбор подрядчиков для капремонта на 2024–2025 гг

Жилой комплекс, детский сад и технопарк: какой станет часть промзоны Коптево после реорганизации

Росгвардейцы Подмосковья задержали нетрезвого водителя в Люберцах

«М.Видео-Эльдорадо»: GTA V — самая популярная игра на дисках в России в первом полугодии 2024-го

Щербакова — о возвращении на лёд: вопрос не очень актуален