Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России

Вестник СЗФО
113

Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России: национальное первенство по спортивному скалолазанию во всех трёх дисциплинах в июне 2024 принял Красноярск. На специализированном скалодроме многофункционального спорткомплекса «Радуга» в «трудности», «скорости» и «боулдеринге» состязались 288 делегатов не старше 13 лет из 33 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области удачно выступила в традиционных для себя направлениях «трудность» и «боулдеринг», заняв в командном зачёте первое и второе место соответственно. В личном зачёте у подопечных Юрия Дулуба, Алексея Панасина, Алексея и Ирины Чертовых три золотые и одна бронзовая награда.

Победителями в лазании на трудность среди 116 девушек и 111 юноше стали Анастасия Александрова и Арсений Боровков. Последний первенствовал и в боулдеринге, то есть покорении невысоких, но особо сложных трасс без использования страховочного оборудования (момент покорения победителем одной из таких на фото). Вместе с ним за победу в этом виде боролись 109 юношей, а среди 117 девушек третье место по итогу боулдерингу заняла ещё одна калининградская спортсменка Дариана Мезенова.

Сообщение Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России появилось сначала на Вестник СЗФО.

С 1 июня повышают пособия на детей: названы новые суммы

В Долгопрудном отметят день молодежи 28–30 июня

Свыше 1,2 тысячи летних кафе открыли в Подмосковье в этом сезоне

Поэт Гандлевский сообщил о смерти своего коллеги Бахыта Кенжеева

Два пассажира пропали после аварии с поездом Воркута — Новороссийск

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Петербургские шахматистки Анастасия Боднарук, Евгения Овод и Ольга Карманова выиграли свои партии в 1-м туре Высшей лиги в Нижнем Новгороде

Специалист заявил, что «макушка» лета будет идеальной для отпуска в средней полосе РФ