Красноярские легкоатлеты стали лучшими на чемпионате России

Trk7.ru
389
На чемпионате России красноярские легкоатлеты стали лучшими. Соревнования прошли в Сочи на стадионе им. Славы Метревели. В краевом Минспорта отметили, что в этом году турнир — это также отборочный этап перед международными соревнованиями «Игры стран БРИКС», которые пройдут в июне в Казани. Красноярский край на соревнованиях представлял 19-летний спринтер Константин Крылов. Он пробежал 100-метровку за 10,28 секунды и выиграл золото. Также первое место заняла 27-летняя Кристина Макаренко. Девушка представляла не только наш край, но и Московскую область. 100 метров она пробежала за 11,23 секунды. Ещё одним обладателем золотой медали стал 27-летний красноярский спортсмен Артём Макаренко. Он лучше всех пробежал дистанцию 110 метров с барьерами. Его результат составил 13,58 секунды. Фото: министерство спорта Красноярского края Ранее красноярка София Охотникова стала лучшей на первенстве России по боксу. Соревнования прошли во Владикавказе. Всего в них приняли участие 627 спортсменов из 82 регионов. 18-летняя София стала лучшей среди юниорок до 22 лет в весовой категории до 81 килограмма.

Эксперт Ганьшин: вместе с температурой в Москве растет и количество осадков