Новости Красноярска

XII Зимняя спартакиада «Роснефти» собрала рекордное число участников

Energyland.info
75
Зимние соревнования в этом году проводились в четырех видах спорта: в уже ставшими традиционными хоккее, лыжах и биатлоне, а также в новой дисциплине - кёрлинге.

Победителем XII Зимних спортивных игр в общекомандном зачете стала «Ангара» Ангарской нефтехимической компании, которая с 2012 года 13 раз становилась чемпионом и 6 раз призером Летних и Зимних игр Компании. Серебро завоевала команда «Башнефть-Добыча», бронзу – «Уфаоргсинтез».

В хоккее первое место выиграла дружина предприятия «Уфаоргсинтез», второе – «Ангары», третье – «Верхнечонскнефтегаза». В лыжной эстафете места распределились следующим образом: первое – «Самаранефтегаз», второе – «Ангара», третье – «Башнефть-Добыча».

Большой интерес вызвали соревнования по биатлону. Состязания в этом виде спорта проводятся уже во второй раз - они были добавлены в программу зимней спартакиады «Роснефти» лишь в 2023 году. Победителем эстафеты по биатлону стал «Куйбышевский НПЗ», второе и третье места заняли, соответственно, сборные предприятий «Юганскнефтегаз» и «РН-Ванкор».

В рамках XII Зимних спортивных играх также прошли семейные старты по кёрлингу, приуроченные к Году семьи в Российской Федерации, под негласным девизом «Моя семья – моя победа». Кёрлинг впервые вошел в программу Игр и вызвал небывалый энтузиазм у участников соревнований. Места в турнире по керлингу распределились следующим образом: первое – представители «Саратовского НПЗ» Ильина Екатерина и Пичугин Максим, второе – Кушнаревы Дарья и Андрей из «Востсибнефтегаза», третье – Аршиновы Валентина и Иван, представляющие команду «Оренбургнефти».

Жюри также поощрило участников спортивных игр за дисциплину, командный дух и волю к победе. Самой дисциплинированной командой стала  «КЦ Башнефть», самой сплоченной – «Востсибнефтегаз», самой прогрессивной – «Тюменнефтегаз». Лучшим дебютантом был признан «Башнефть-Строй», а диплом «За волю к победе» получила команда «Славнефть-Красноярскнефтегаз».

«Эстафета памяти» прошла в Балашихе в День Победы

Песков назвал свой любимый фильм о Великой Отечественной войне

Путин поблагодарил президента Лаоса за передачу России танков Т-34

«Начнется 11 мая и будет неделю подряд». Синоптики дали неожиданный прогноз

Более 80 единиц боевой техники: как прошел Парад Победы в Петербурге

Акция «Гордимся героями» прошла в Балашихе

Дмитрий Волошин вместе с химчанами возложил цветы к мемориалам воинской славы в День Победы