Новости Красноярска

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю показали отличные результаты на Чемпионатах МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

«Хот» (hot)
57
Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и кубками. Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю показали отличные результаты на Чемпионатах МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot). С 6 по 12 февраля 2023 года в Ижевске в спортивно-оздоровительном лыжном комплексе им. Г.А. Кулаковой прошли Чемпионаты МВД России по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов в составе 51 команды. Полицейские, представляющие Красноярский край, показали высокие результаты во всех дисциплинах. По итогам Чемпионата МВД России по лыжным гонкам первые места в своих возрастных группах в личном зачете заняли: на 10 км (среди мужчин старше 40 лет) - капитан полиции Павел Архипкин (полк ДПС МУ МВД России «Красноярское»); на 15 км (среди мужчин до 35 лет) - лейтенант полиции Андрей Мельниченко (полк ДПС МУ МВД России «Красноярское»); на 5 км среди женщин - сержант полиции Диана Артемьева (МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск). В командном первенстве среди территориальных органов МВД России по 1 группе команда ГУ МВД России по Красноярскому краю заняла 2 место. По итогам Чемпионата МВД России по служебному двоеборью в личном зачете: среди мужчин до 35 лет первое место занял лейтенант полиции Андрей Мельниченко (полк ДПС МУ МВД России «Красноярское»); среди мужчин 35-39 лет второе место занял старший лейтенант полиции Максим Феллер (полк ППСП МУ МВД России «Красноярское»); среди женщин третье место заняла лейтенант полиции Ксения Феллер (полк ППСП МУ МВД России «Красноярское»). По итогам соревнований по служебному двоеборью в командном первенстве среди территориальных органов МВД России почетное первое место среди команд 1-й группы заняли представители ГУ МВД России по Красноярскому краю. В последний день чемпионата спортсмены разыграли награды в одном из наиболее зрелищных видов соревнований – смешанной комбинированной лыжной эстафете. По итогам четырех этапов эстафеты среди территориальных органов МВД России уверенную победу одержала команда ГУ МВД России по Красноярскому краю, в состав которой вошли Павел Архинкин, Андрей Мельниченко, Диана Артемьева и Андрей Феллер. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и кубками. По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).