Новости Красноярска

Четыре мяча в ворота чемпиона оказалось недостаточно. Хоккейная «Волга» проиграла в Красноярске

Ульяновская правда
148
Сегодня ульяновские хоккеисты уступили в гостях «Енисею» со счетом 4:8. Дублем в нашей команде отметился нападающий Евгений Волгужев. Два месяца назад, 16 ноября, команды играли в Ульяновске и не смогли выявить сильнейшего. Матч закончился вничью (5:5), причем за пару минут до финального свистка «Волга» едва не вырвала победу - Евгений Волгужев не реализовал пенальти. Можно сказать, что сегодня Волгужев реабилитировался перед ульяновскими болельщиками – он забил дважды. Причем именно после его точного удара «Волга» открыла счет в матче – сольным приходом отметился Эмиль Бихузин, выложивший мяч точно на клюшку Волгужеву – 0:1. До середины первого тайма наша команда достойно выглядела на фоне действующего чемпиона. В какой-то степени переломным стал гол неувядающего Сергея Ломанова, вколотившего мяч после розыгрыша углового точно под перекладину ворот Ивана Силантьева – 1:1. После этого мяча у игроков «Енисея» словно выросли крылья, и в течение всего десяти минут они еще трижды поразили ворота «Волги» - 4:1. Однако «Волга» и не думала опускать руки и еще до перерыва вплотную приблизилась в счете к «Енисею». Рустам Тургунов здорово сыграл на добивании, а Владислав Кузнецов точным ударом из-за радиуса буквально насквозь «прошил» голкипера красноярцев Артем Драничникова – 4:3. Увы, но начало второго тайма для «Волги» сложилось неудачно. Грубая ошибка привела к угловому в ворота нашей команды, и защитник сборной России Артем Ахметзянов забил пятый мяч – 5:3. Свой последний, четвертый мяч в матче «Волга» забила с пенальти, который заработал Евгений Мельников, а с «точки» уверенно пробил Волгужев. Теперь на счету 10-ки ульяновской команды 200 забитых мячей в чемпионатах России, 15 из которых он забил в нынешнем чемпионате. Свой следующий матч «Волга» проведет 26 января в Нижнем Новгороде против местного «Старта». «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ВОЛГА» (Ульяновск) – 8:4 (4:3) 10 января. Красноярск. 727 зрителей. Голы: Волгужев, 10 (0:1); Ломанов, 24 – с углового; Шарипов, 27; Безносов, 32; Ломанов, 34 (4:1); Тургунов, 40; Кузнецов, 45 (4:3); Ахметзянов, 49 – с углового; Дашков, 62 (6:3); Волгужев, 65 – с пенальти (6:4); Ахметзянов, 70 – с пенальти; Шевцов, 90 (8:4). Штраф: 30-20. Фото Павла Шалагина

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

Игнатов: «Спартак» не разделяет по важности чемпионат и Кубок

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону