Новости Красноярска

Лучшее время на Чемпионате мира по скелетону показал Александр Третьяков

Представитель Красноярского края Александр Третьяков завоевал свою девятую медаль чемпионатов мира. Об этом сообщает сегодня, 14 февраля, региональное министерство спорта. Программу чемпионата мира по скелетону в Альтенберге (Германия) завершала смешанная командная гонка – микст. Российский дуэт – красноярец Александр Третьяков и москвичка Елена Никитина – завоевали бронзу. До серебряной медали не хватило 0,01 секунды. Ранее в индивидуальных гонках Третьяков выиграл серебро, Никитина – бронзу. В нынешнем, последнем, заезде Елена допустила ошибку, и вперед вырвались представительницы Германии. Александр показал лучшее время. Общий итог – бронза. Для Александра Третьякова это девятая медаль, завоеванная на чемпионатах мира. В индивидуальных гонках он удостоился одной золотой, четырех серебряных и одной бронзовой награды. Серебро и бронзу спортсмен взял также в составе смешанных команд (бобслей и скелетон). Теперь – бронза в миксте.