Новости Красноярска

Красноярский край завоевал 8 медалей в чемпионате по легкой атлетике

ИА «Пресс-Лайн» (Красноярск)
49

В Челябинске завершились чемпионат и первенство России U23 по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали около 900 спортсменов из различных регионов страны.

В течение двух первых дней чемпионата представители Красноярского края завоевали 5 медалей.

В первый день копилка региона пополнилась двумя бронзовыми наградами. На стометровке у мужчин третьим стал Никита Чабан. На первом месте – Игорь Образцов из Ульяновской области, на втором – Дмитрий Лопин, который выступает за Краснодарский край и Самарскую область.

На дистанции 100 м с барьерами также третьей стала Екатерина Блескина. Первой финишировала Нина Морозова, чей результат идет в зачет Краснодарского края и Брянской области, второй – Анна Ватропина из Татарстана.

Второй день соревнований принес сборной края на чемпионате России сразу 3 медали.

В прыжках в длину Александр Меньков занял первое место, улетев в своей лучшей попытке на 8,06 м. Это 8-й результат в Европе и 16-й в мире. На втором месте – Артем Примак из Краснодарского края и Хабаровского края (7,99 м), на третьем – Илья Шкуренев из Волгоградской области (7,81 м).

Тимофей Чалый стал лучшим на дистанции 400 м с барьерами. Второе место занял Владимир Лысенко из Московской области, на третьем месте – Вадим Кукалев из Тюменской области.

Наталья Аристархова стала бронзовым призером в беге на 3000 м с препятствиями. Екатерина Ивонина, выступающая за Московскую область и Пермский край, – первая, Ольга Вовк из Ростовской области – вторая.

На первенстве страны в прыжках в длину золото завоевал Даниил Чечела. Юлия Лихачева стала серебряным призером на дистанции 3000 м с препятствиями.

За последние два дня соревнований копилка Красноярского края пополнилась еще одной наградой. Среди мужчин в десятиборье третье место занял железногорский легкоатлет Евгений Лиханов, который набрал 7503 очка. Победу одержал Сергей Тимшин (7609 очков), который выступает за Москву и Липецкую область, второй – Евгений Саранцев (7512 очков), чей результат идет в зачет Волгоградской области и Санкт-Петербургу.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook, подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!