Причиной поражения ульяновской «Волги» стала плохая погода

115
Таких игроков как Дашаев

Костромской регион встретил футболистов третьего тура российского чемпионата плохими погодными условиями. В течении всего дня стадион заливали потоки дождя. Несмотря на неблагоприятные условия, матч между ульяновской «Волгой» и «Спартаком» из Костромы получился довольно зрелищным. Поддержать ульяновскую «Волгу» на стадион «Урожай» прибыло порядка 30 фанатов команды. Победу с результатом 3:2 одержали футболисты «Спартака».

История костромского клуба

Официальная дата основания клуба «Спартак» — 1959 год. Вплоть до 2018 года спортсмены клуба участвовали в турнирах, устраиваемых среди профессиональных игроков. Конец сезона для команды связан с финансовыми проблемами. На этой почве ее лишили статуса профессионалов.

С началом сезона 2022/2023 команда вместе с возвратом профессионального статуса получила разрешение на право участия в Первенстве России среди участников второй лиги. Результат игр профессионалов не заставил себя ждать. Несмотря на серьезную конкуренцию, команда взошла на пьедестал третьего места.

Сейчас в планах основателей клуба братьев Хотимских выход на международную арену и строительство спортивного комплекса, соответствующего современным мировым стандартам. А пока игроки команды вынуждены проводить встречи в поселке Караевево Костромского района на небольшом стадионе, где 3000 посадочных мест.

Игроки ульяновского клуба

Дебют ульяновского футбольного клуба «Волга» состоялся в 1947 году в ходе чемпионата СССР. На протяжении своего существования команде несколько раз меняли название и даже расформировывали. Возрожденный в 1995 году клуб благодаря сильной команде игроков трижды становился победителем Российской Федерации во втором дивизионе.

Во многом результативность игры на стадионе Ульяновска зависела от 30-летнего форварда команды Максима Барсова, воспитанника московского «Локомотива». Сергей Жуков, недавно включенный в состав команды, участие в турнире не принимал.

Ульяновская «Волга» с тренером Владимиром Тункиным по меркам специалистов относится к довольно успешному клубу. Недаром он трижды завоевывал статус победителя во втором дивизионе первенств Российской Федерации. К сожалению, новый сезон у команды не задался. Игра с омским «Иртышем» обернулась поражением. Ничью команде принес выезд с клубом «Краснодар-2». Конечно, это поспособствовало формированию разочарования среди спонсоров команды.

Стратегия ударов

Мокрый от дождя искусственный газон внес свои коррективы в ход встречи команд. Игроки решили воспользоваться скользким мячом с дальних расстояний, полагаясь на ошибку вратаря и защитников ворот. С первой минуты игрокам «Волги» не удалось застать врасплох вратаря «Спартака».

На третьей минуте игры создалась опасная ситуация. Вратарь ульяновской «Волги» Андрей Климович удержал первый удар по воротам. Второй удар Артемия Укомского мог стать решающим для ульяновской команды, но, несмотря на близость расстояния, бомбардир промахнулся. Он отправил мяч мимо ворот противника.

В течение 20 минут на поле не происходило ничего интересного, команды обменивались любезностями и копили силы для дальнейшей игры. Штрафной удар с дальнего расстояния пробил брешь в обороне юного вратаря команды «Спартак». Фанаты, не скрывая эмоций, приветствовали полузащитника Руслана Махмутова с удачным голом.

Правда эйфория длилась недолго. Спустя 5 минут команде, облаченной в красные футболки, путем создания геометрически правильной контратаки (стала удивительной даже для таких игроков как Дашаев с Климовичем) счет сравнялся 1:1. Гол забил Иван Кудряшов.

Второй тайм снова начинается с гола в ворота «Волги» полузащитником Кудряшовым. Спустя пару минут счет снова уравнивается Асланом Дашаевым. Естественно, ничейный счет не мог удовлетворить спонсоров команды. Тренер Андраник Бабаян за 15 минут до окончания матча решает улучшить игру за счет нападающего, известного своими габаритами.

Джамалу Дибиргаджиеву, вышедшему на поле, не удалось изменить ход игры в пользу своей команды. Опасная атака игроков «Спартака» завершилась счетом 2:3. Дальнейшая игра с контрвыпадами не повлияла на итог встречи. Последнее сражение сезона обернулась для ульяновского клуба потерей очков. Другие команды разочаровали болельщиков и фанатов своих клубов еще на стадии первых двух игр.

В ожидании турнира между «Чайкой» и «Волгой

Следующая игра должна состояться в Ульяновске спустя 7 дней. А пока футболистам «Волги» во главе с тренером команды предстоит поездка домой для разборки хода матча, проработки допущенных ошибок. Ее место займет команда клуба «Чайки», представителя Песчанокопского сельского поселения Ростовской области.

Не стоит со скептицизмом относиться к гостям из населенного пункта. Расположенное на юго-востоке Ростовской области село считается одним из самых крупных сельских населенных пунктов региона. Оно создано по указу Екатерины II в 1777 году, по данным 2010 года. В сельской местности проживает 10,5 тысяч населения.

1997 год ознаменовался для жителей поселения образованием футбольного клуба «Чайка». Основателем и президентом стал ныне успешный бизнесмен, а в прошлом игрок московской футбольной команды ЦСКА. Игорю Семшову пришлось покинуть большой спорт в связи с тяжелой травмой. Уроженец Песчанокопского после завершения карьеры футболиста принялся строить собственный бизнес, одновременно занялся основанием футбольного клуба.

После многочисленных побед, одержанных во втором дивизионе зоны «Юг», команда «Чайки» завоевала право выступать в соревнованиях второй лиги чемпионата. Уже успела в первом туре победить клуб «Уфа». Сейчас все с интересом ожидают поединок между командами «Чайка» с «Волга».