Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске уступили спартаковцам из Костромы

Костромичи успели за несколько туров до окончания турнира обеспечить себе первое место и путёвку в дивизион рангом выше — «золотую» группу. А вот ставропольцы ещё ведут упорную борьбу за право подняться на один уровень. Поэтому очки были нужнее хозяевам, что обусловило характер первого тайма — он прошёл с небольшим перевесом принимающей стороны. Хозяева поля сразу бросились вперёд, и на седьмой минуте дальним ударом счёт постарался открыть Мутаалим Магомедов, однако вратарь «Спартака» Михаил Гайдаш забрал мяч без особых проблем. Гости через несколько минут ответили выпадом, который завершал Александр Саплинов. Правда, после рикошета от защитника мяч на излёте перехватил голкипер Дмитрий Саганович. Почти тут же на другой половине поля на острие атаки оказался Руслан Суанов, пытавшийся поразить костромские ворота, но дело закончилось лишь угловым. Затем шанс не смог реализовать Магомед Мусаев, который своевременно получил передачу Раджаба Гусенгаджиева и прицельно с лёта пробил в створ, однако Михаил Гайдаш спас ворота визитёров. Ещё через пару минут издали ударил полузащитника пятигорчан Николай Иванов, но мяч пролетел рядом со штангой. А во втором тайме доминировал уже «Спартак». На 62-й минуте гости реализовали первую же голевую возможность — успешную атаку провёл Александр Вязников. На 75-й минуте гастролёры создали второй опасный момент, который также завершился триумфом: Ислам Евлоев после выверенной передачи Дэниса Файзуллаева головой отправил мяч в сетку – 2:0 в пользу «Спартака». Отыграться у пятигорчан не вышло. Финальный свисток зафиксировал их поражение. «Машук-КМВ» по-прежнему на шестом месте в таблице, но шанс попасть в заветную четвёрку, которая вскоре уйдёт на повышение в «золото», у ставропольской команды остался. Для этого в заключительном туре в воскресенье, 9 июня, ей надо в Ульяновске разгромить «Волгу», и ждать фиаско главных конкурентов: омского «Иртыша» и ивановского «Текстильщика».