Тяжелоатлетки Коми выиграли две медали первенства России

Bnkomi.ru (Сыктывкар)
65

В Сыктывкаре завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Как сообщает Минспорта Коми, около 200 спортсменов из более чем 40 регионов страны боролись за награды на протяжении недели.

Коми представляли две тяжелоатлетки. Виктория Орлова, выступающая за Республику Коми и Москву, стала победительницей первенства России в весовой категории 87+, где показала сумму — 225 кг. В рывке результат Виктории — 99 кг, в толчке — 126 кг. Кроме того, еще одна спортсменка — Евгения Жукова — заняла второе место в весовой категории 76 кг.

— Уже совсем скоро Виктория примет старт на играх БРИКС в Казани. На этом первенстве была задача выиграть, она выполнена. Спокойно выступили, девочки молодцы!, — рассказал наставник Евгений Костин.