Лыжник из Коми Ермил Вокуев победил Александра Большунова на чемпионате России

Bnkomi.ru (Сыктывкар)
146

В десятку лучших в гонке на 10 километров классическим стилем вошли еще два лыжника из республики: Илья Семиков занял четвертое место, Илья Порошкин — десятое.

Как пишет «Чемпионат», Ермил Вокуев из Коми стал победителем мужской гонки с раздельным стартом на 10 километров классическим стилем. Соревнования состоялись 19 марта в рамках «Альфа-Банк чемпионата России по лыжным гонкам 2024» в Малиновке.

Обладатель золотой медали преодолел дистанцию за 23 минуты 50 секунд. Второе место с отставанием в 15,7 секунды занял представитель Архангельской области Савелий Коростелев. Девятое место занял трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Лидер сезона проиграл Ермилу Вокуеву 45,4 секунды и прервал серию из 23 побед.

Фото с сайта kisport.ru

По результатам гонки в десятке лучших оказались лыжники из Коми Илья Семиков, занявший четвертое место, и Илья Порошкин, ставший десятым. Станислав Волженцев, также представляющий республику, оказался 16-м, а Евгений Семяшкин и Кирилл Кочегаров, соответственно, 20-м и 21-м.

Снаряд калибра 120 мм нашли в Москве в 20 метрах от жилых домов

В Москве годовалая девочка проглотила гашиш: мать забыла наркотик на подоконнике

Врач Королева: молодой картофель наиболее полезен для пожилых людей

Телеведущая Елена Николаева во второй раз стала матерью

Прямую трансляцию парада Победы покажут на экранах в метро

22 мая в 11:00 состоится очное мероприятие «Заключение, исполнение, изменение договоров по 223-ФЗ: теория и практика»