Кировские спортсмены завоевали 34 медали по плаванию для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, за медали боролись более 200 спортсменов из 28 регионов страны.

Так, Кировскую область представляли 26 воспитанников СШОР “Быстрица”.

В результате, вятичи завоевали 34 медали. Среди них — 11 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых.

В частности, Дарья Мелешко стала Чемпионкой России в восьмой раз. А Варвара Захарова и Кристина Молотилова стали двукратными победительницами Первенства России.

Напомним, что ранее кировские спортсмены стали призерами всероссийских состязаний по триатлону.

По итогам трех дней спортсмены из Кировской области завоевали три золотые медали. В Первенстве России среди юниорок в возрастной категории от 16 до 19 лет победу одержала Алина Втюрина. В Чемпионате России “золото” среди мужчин взял Евгений Евграфов, среди женщин — Дарья Рогозина.

Мстили - резали шины: мигранты наказали недовольных соседей за свой хостел