Представитель Германии «Байер» из Леверкузена и представительница Италии «Аталанта» встретились в финале Лиги Европы УЕФА в Дублине, столице Ирландии. «Аталанта», ставшая непобедимой в Бундеслиге и разгромившая леверкузенский «Байер», непобедимый во всех соревнованиях на протяжении 51 матча, со счетом 3:0 с голами Лукмана, выиграла чемпионат в первом в своей истории финале еврокубков.

ГЛАВНЫЕ МАТЧИ

В матче, начавшемся с большим энтузиазмом с «синих» трибун на «Дублин Арене», «Аталанта» атаковала ворота соперника с флангов и не заставила своих болельщиков долго ждать, изменив табло на 12-й минуте. Нигерийский футболист Лукман, который вошел в штрафную с правого фланга и стильным ударом завершил передачу в заднюю штангу, несмотря на Паласиоса, вывел свою команду вперед 1:0.

Лукман, встретивший мяч в потере мяча немецкой команды, которая с трудом покинула половину поля, и ведением довел Джаку до ворот, Мин. На 26-й минуте он пробил над штрафной и снова отправил мяч слева от Ковара: 2:0.

На 34-й минуте леверкузенский «Байер» был очень близок к тому, чтобы сократить разницу до одной. Гримальдо вошел в штрафную с левого фланга и оставил мяч на коленях вратарю Муссо в позиции один на один.

Воспитанники Джан Пьеро Гасперини, не потерявшие контроля над игрой с леверкузенским «Байером», показавшим футбольный имидж, весьма далекий от того футбола, который они показывали в этом сезоне, к перерыву вышли вперед со счетом 2:0.

ЛУКМАН ОПРЕДЕЛИЛ СЧЕТ МАТЧА НА 75-Й МИНУТЕ

Тренер леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо начал вторую половину матча, в которой отличился Лукман, с перехода на нигерийскую звезду Бонифаса.

«Аталанта», которая выдержала давление леверкузенского «Байера», не пропустив ни одного гола за 15 минут, нарушила проход соперника и развила атаки, которые снова угрожали голкиперу Ковару.

На 75-й минуте Лукман получил мяч от передачи Скамакки со своей половины поля, обошел Тапсобу, а затем отправил мяч мимо вратаря Ковара в сетку: 3-0.

Леверкузен Байер Спортивные новости

Источник

The post «Аталанта» обыграла леверкузенский «Байер» без поражений в 51 матче и стала чемпионом Лиги Европы УЕФА. appeared first on Омутнинские Вести.

Приставы взыскали почти 15 млн рублей с пьяных петербургских водителей в 2024 году

Когда по-настоящему страшно, бояться — это нормально

По коже будто ползают насекомые: что за таинственная болезнь бушует в Канаде с 2021 года