Ховокубо наносит первый удар по Х.В. Вирхейсу после главной роли Стэна ван дер Валя

Веерхейс дошел до четвертьфинала, победив «Марлен» в матче в бридж в прошлый понедельник. В регулярном соревновании Ховокубо стал 4-3. В первом тайме игра долгое время была равной. Хишам Аклалуш пробил мимо ворот. Спустя несколько мгновений Дэвид Альберт (лучший бомбардир соревнований) выстрелил прямо в кулаки вратаря Дэйва Стета. Перед перерывом хозяева поля вышли вперед благодаря Джесси Куману.

Ховокубо отправился в раздевалку с чувством разочарования, но вскоре после перерыва это чувство можно было поменять на улыбку. При первом же шансе Йошуа Сент-Жюст поразил цель: 1-1. Веерхейс не обманулся и создал опасность. Один из таких моментов реализовал Жорди Кретье. По словам Веерхейса, он сыграл рукой, но после консультации со своим помощником арбитр решил не назначать пенальти.