«Олимпиакос» – «Панатинаикос» – 1:3 в матче «Караискакис»

244

«Олимпиакос» – «Панатинаикос»: 1:3 на «Караискакисе» в первом туре плей-офф

Олимпиакос и Панатинаикос. они снова оказались соперниками: «зеленые» вышли сегодня победителями (10,3) с тремя голами со стадиона «Георгиос Караискакис», одержав уверенную победу в первом туре плей-офф Суперлиги.

Олимпиакос – Панатинаикос: 1:3 в Караискакисе © ВАСИЛИС МАРУКАС / EUROKINISSI

«Панатинаикос» вернулся на третье место, обогнав «красно-белых» и сохранив разницу от АЕК в 3 очка. Однако матч начался с вынужденной замены гостей, так как на 4-й минуте Драговский оказался на земле из-за мышечной проблемы, не смог продолжить игру и был заменен на Лодингина. Когда игра возобновилась, «Панатинаикос» сравнял счет и начал более рационально прессинговать, пытаясь создать трещины с правого фланга, при этом хозяева поля были более динамичными и привносили больше страсти, но с «нулевыми» возможностями для обоих соперников. Все это до 24-й минуты, когда Понтенсе открыл счет потрясающим голом. Португальский ас принял мяч у Орты в «зеленой» зоне и слева, обошел Коцираса и левым «молнией» обыграл Лодингина со счетом 1:0. Теримовцы не только не уступили, но и воспользовались «подарками» обороны соперника, что в очередной раз поплатилось за слабость правого защитника (Родинея) и правого стоппера, в данном случае Бьянсона.

Олимпиакос – Панатинаикос: на 41-й минуте ничья

Таким образом, на 41-й минуте «Панатинаикос» сравнял счет в момент полного бездействия в обороне: Бернард оказался лицом к лицу с Пасхалакисом и «ужалил» мяч, Эсе пробил прямо перед линией, Ортега сделал сейв, а Бакасетас забил 1-1. При счете 45+2 «Олимпиакос» упустил невероятную возможность снова выйти в лидеры с Наварро, который на глазах у всей хозяев поля спутал «ноги» и отправил мяч в аут! Невероятная возможность, за которую «красно-белые» поплатились спустя две минуты, когда Бакасетас пробил справа, Пасхалакис отразил удар. отправка мяча Иоаннидисукоторый забил с близкого расстояния и вывел свою команду вперед.

Как отмечает APE-MEP, «Панатинаикос» добился безнадежного преимущества в последней фазе перерыва и инвестировал в него, поскольку психология перевернулась на его сторону. Таким образом, ему нужно было всего лишь хорошо организовать себя в течение следующих 45 минут, чтобы выдержать давление, с которым он столкнется со стороны хозяев поля. На 66-й минуте Эль Кааби вынудил Лодингина сделать трудный сейв, но фаза началась с руки Наварро, которая не была учтена, а на 69-й минуте Поденсе пробил мимо ворот, и мяч попал на угловой.

Олимпиакос - Панатинаикос 1:3 в Караискакисе

«Олимпиакос» – «Панатинаикос» – «Караискакис» 1:3 © ГИОРГОС МАТТЕОС / EUROKINISSI

Через минуту Иоаннидис задал хозяевам поля штрафной удар. счет 1-3 с хода Бернарда, Пасхалакис находился вне позиции. В заключение, «Панатинаикос» заработал очки, которые позволяют им бороться за титул благодаря умной тактике против команды, которая вселяла надежду в начале «Мендилибера», но в последних двух играх обратилась к «плохим привычкам».

СУДЬЯ: Дэниел Слагер

ЖЕЛТЫЙ: Наварро, Понтенсе, Сикиньо, Кармо, Эль-Араби – Младенович, Акайдин, Перес

Glomex Player(40599v1wl9o7vsfv, v-czqd3nsixicp)

КОМПОЗИЦИИ

ОЛИМПИК (Хосе Луис Мендилибер): Пасхалакис, Родиней, Бьянконе, Кармо, Ортега, Эсе (Ибора, 80), Орта (Цикинио, 51), Мазурас (Фортунис, 59), Поденсе (Поденсе, 80), Наварро (Эль-Араби, 73), Эль-Кааби.

ПАНАТИНАИКОС (Фатих Терим): Драговски (Лодингин, 7), Коцирас, Арао, Акаидин, Младенович, Рубен, Церин, Бакасетас (Манчини, 83), Паласиос (Уго, 75), Бернард (Джуришич, 83), Иоаннидис (Спорар, 83).

Источник

The post «Олимпиакос» – «Панатинаикос» – 1:3 в матче «Караискакис» appeared first on Омутнинские Вести.

В Уфе 12-летний мальчик теряет память и седеет из-за операций на ноге

Путин поблагодарил президента Лаоса за передачу танков Т-34 для показа гражданам

Новости Кировской области

Сергей Лёвкин: павильон «Макет Москвы» подготовил специальную программу ко Дню Победы