— Неуважительно — НРК Спорт — Новости спорта, результаты и расписание трансляций

206

Форфанг номер два в Холменколлене

Йоханн Андре Форфанг отлично стартовал на Raw Air, заняв второе место в пятничной квалификации. Победил австриец Даниэль Хубер.

Квалификация считается первой гонкой соревнований Raw Air в этом году, которые стартуют в Осло, Тронхейме и Викерсунде.

В начале февраля Форфанг одержал единственную победу на Кубке мира среди мужчин в этом сезоне в Виллингене, Германия. В пятницу он стал лучшим из норвежцев с подъемом на 133 метра, что было неплохо для второго места.

Мариус Линдвик также спустился на 133 метра, но набрал чуть меньше очков, чем Форфанг. Он финишировал третьим и, таким образом, также получил хороший старт.

Роберт Йоханссон прыгнул на 129 метров и стал третьим лучшим норвежцем, заняв 7-е место. Йоханссон была исключена из сборной Норвегии перед началом сезона и теперь делает частные ставки на команду Олимпиапаркена. Недавно он продемонстрировал доказательства своей старой формы.

Халвор Эгнер Гранеруд приземлился на высоте 125,5 метра, а Бенджамин Оствальд прыгнул на 122. Гранеруд выиграл прошлогоднее соревнование Raw Air, но в этом году у него был трудный сезон. Он единственный норвежец, одержавший общую победу в турнире по конкуру.

Остальные норвежцы: Даниэль-Андре Танде (121 метр), Фредрик Виллумстад (121), Синдре Ульвен Йоргенсен (115), Робин Педерсен (114,5).

Победителем стал австриец Даниэль Хубер, зависший на высоте 134,5 метра.