Камчатская лыжница Вероника Степанова сделала золотой дубль на Кубке России

В Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» завершился IV этап Кубка России по лыжным гонкам. Камчатская лыжница Вероника Степанова выиграла на соревнованиях четыре медали, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

23 декабря спортсмены соревновались в спринтерской гонке свободным стилем. Олимпийская чемпионка с Камчатки Вероника Степанова в упорной борьбе вырвала победу, выиграв у занявшей второе место Анастасии Фалеевой из Санкт-Петербурга 2,2 секунды. Третий призер Екатерина Пантрина из Тюмени уступила 2,6 секунды.

В завершающий день соревнований, 24 декабря, женщины состязались в скиатлоне (классический и свободный стиль) на дистанции 15 км. Вероника Степанова показала второй результат, уступив победительнице Анастасии Кулешовой, представляющей Нижегородская область и Республику Мордовия, 58 секунд. Третий призер Лидия Горбунова из Татарстана проиграла лидеру 1 минуту 22 секунды.

Напомним, в первых двух гонках соревнований в Кирово-Чепецке воспитанница елизовской спортшколы олимпийского резерва по лыжным видам спорта стала второй на дистанции 5 км классическим стилем и выиграла 10 км свободным стилем.

На четырех этапах Кубка России Вероника Степанова выходила на старт 10 гонок. Лыжница, представляющая сейчас Камчатский край и Архангельскую область, где она постоянно тренируется, выиграла семь золотых и три серебряных медали.