Команда УФСИН России по Кировской области заняла первое место в чемпионате по самбо

ИА «МАНГАЗЕЯ»
23
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе УФСИН России по Кировской области, в спортивном зале спорткомплекса "Юность" состоялся чемпионат Кировской региональной организации «Динамо» по самбо среди сотрудников федеральных органов исполнительной власти Кировской области, посвященный 100-летию образования Общества «Динамо». В соревновании приняли участие около 30 спортсменов из 4 команд коллективов физической культуры (УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, ГУ ФССП). В состав сборной команды УФСИН России по Кировской области вошли: Никита Рыболовлев (УК, занял 1-е место в весовой категории до 58 кг.); Эльдар Руфуллаев (УК, занял 2-е место в весовой категории до 58 кг.); Кирилл Бушмакин (СИЗО-2, занял 1-е место в весовой категории до 71 кг.); Владислав Царёв (ОСН, занял 1-е место в весовой категории до 79 кг.); Валерий Мазунин (ОСН, занял 1-е место в весовой категории до 88 кг.); Иван Заболотских (УК, занял 1-е место в весовой категории до 98 кг.); Эдуард Сафин (УК, занял 2-е место в весовой категории свыше 98 кг.). В личном зачете победителями в своих весовых категориях стали: До 58 кг. Рыболовлев Никита (КФК-3 УФСИН); До 64 кг. Пентегов Артем (КФК-4 ГУ МЧС); До 71 кг. Кирилл Бушмакин (КФК-3 УФСИН); До 79 кг. Царев Владислав (КФК-3 УФСИН); До 88 кг. Мазунин Валерий (КФК-3 УФСИН); До 98 кг. Заболотских Иван (КФК-3 УФСИН); Св. 98 кг. Данилов Антон (КФК-2 УМВД). Командный зачет определялся по наименьшей сумме мест пяти лучших участников от коллектива физической культуры. В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – УФСИН - 5 очков; 2 место – УМВД - 10 очков; 3 место – ГУ ФССП - 13 очков.