ПСЖ — Бавария ЛЧ 2023: результат, голы, кто забил

«Омутнинские Вести+»
101

В европейском клубном футболе после длительной зимней паузы, вызванной внеплановым проведением Чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре, который был впервые в современной истории мундиалей перенесен на зиму из-за адски жаркого климата в Катаре в летнее время года, наконец-то стартовала весенняя стадия игр раунда плей-офф.

И в матче, венчающим открытие 1/8 финала Лиги Чемпионов 2023 года, на стадионе в Париже буквально накануне 14 февраля 2023 года схлестнулись два гранда мирового клубного футбола, составы которых усыпаны звездами футбольного мира первой величины и игроками экстракласса с высочайшим уровнем технической одаренности. Речь конечно же идет о футбольных клубах ПСЖ и Бавария.

Накануне матча, мы писали как раз о том, что на первой стадии игр на вылет в самом престижном клубном футбольном турнире мира Бавария и ПСЖ еще не встречались, хотя мы думаем многие если не все преданные фанаты самой популярной на свете игры с мячом помнят ту адреналиновую зарубу которые устроили французы и немцы между собой в розыгрыше Лиги чемпионов 2020/21.

Учитывая текущее функциональное и психологическое состояние соперников, а также опираясь на впечатления от игры ПСЖ и Баварии в прошлых сезонах Лиги Чемпионов, мы предположили, что в первом раунде двух матчевого противостояния французов и немцев победу одержат футболисты Баварии. Немного забегая вперед, скажем что победу с итоговым счетом 0:1 в матче одержала мюнхенская Бавария, но обо всем по порядку.

Первый тайм вчерашнего матча оказался крайне скудным на опасные и голевые моменты. По факту получилось так, что всю первую половину игры полузащита Баварии просто лишили мяча и простора французский суперклуб, заблокировав блестящую пару игроков ПСЖ в лице Лео Месси и Неймара. Средняя линия поля немцев, буквально разорвала на куски все попытки ПСЖ на малейшие продвижения вперед, задавив футболистов ПСЖ крайне агрессивным прессингом на всех участках поля.

По итогам первого тайма процент владения мячом в процентном соотношении между соперниками составил 80 на 20 в пользу Баварии. Однако ни одного сколько-нибудь опасного момента у ворот ПСЖ мюнхенцы так и не создали, выбрав усыпляющую и удушающую тактику удава и тотальный контроль мяча.

В итоге «Париж» в первом тайме ни разу не пробил по воротам («Бавария» – 10 раз) и не заработал ни одного углового («Бавария» – четыре). Хотя один удар все же был – Месси попал в стенку со штрафного.

Второй тайм начался по тому же сценарию, только «Бавария» наконец-то взломала оборону. Альфонсо Дэвис сделал кросс на Комана в штрафную, и тот в касание прошил Доннарумму. Кингсли был абсолютно один. Вообще никого рядом.

На 57-й минуте спасать «ПСЖ» вышел Мбаппе, он и правда оживил игру, даже забил дважды, но оба раза из офсайдов. И все судейские решения – по делу, хотя во втором случае все решили сантиметры.

«Бавария» могла забить еще несколько раз: спасали перекладина после удара Мусиалы и сэйвы Доннаруммы. К 70-й минуте гости нанесли 15 ударов против 2 у соперника. «Париж» более-менее оживился только в конце матча, на 90+ удалился Бенжамен Павар, но и это не помогло.

The post ПСЖ — Бавария ЛЧ 2023: результат, голы, кто забил appeared first on Омутнинские Вести.