Райан Бейдер возраст сколько лет рост вес бои

«Омутнинские Вести+»
100

Райан “Дарт” Бейдер — американский боец ММА, выступающий в Bellator в тяжёлой весовой категории. Бывший чемпион Bellator MMA в полутяжёлом весе. Действующий чемпион Bellator MMA в тяжёлом весе.

• Дата рождения: 7 июня 1983 г. (возраст 39 лет).
  • Рост: 1,88 м
  • Вес: 93 кг
  • Боевое искусство: Бразильское джиу-джитсу

До того, как войти в мир профессиональных смешанных единоборств, Райан Бейдер сделал успешную карьеру в любительской борьбе, будучи многократным чемпионом PAC 10 и двукратным чемпионом D1 All American из Университета штата Аризона. Бейдер дебютировал в профессиональном ММА в 2007 году, доведя свой рекорд до впечатляющей отметки 7-0, прежде чем принять участие и выиграть турнир The Ultimate Fighter 8 в полутяжелом весе, победив в финале нокаутом уважаемого обладателя черного пояса BJJ Винни Магальяеша. После победы над Магальяешем Бадер зарекомендовал себя как претендент  в тяжелом дивизионе (205 фунтов), одержав доминирующие победы над Кармело Марреро, Эриком Шафером и Китом Джардином.

В 2010 году Бейдер вместе с товарищами по команде Аароном Симпсоном и Си Би Доллоуэем покинул Arizona Combat Sports, чтобы тренироваться в Lion’s Den в Скоттсдейле, штат Аризона, чтобы подняться на новый уровень. Потерпев свое первое профессиональное поражение от рук будущего чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона «Боунса» Джонса в 2011 году, Бадер восстановился, одержав последовательные победы над Джейсоном Брилзом и Рэмпейджем Джексоном, прежде чем проиграл нокаутом бывшему чемпиону UFC в полутяжелом весе Лиото Мачиде.

Бейдер восстановился после сокрушительного поражения от Мачиды, обеспечив победу над ветераном ММА Владимиром Матюшенко на «UFC on FOX 6». В этом бою он установил рекорд по самой быстрой победе сабмишеном в полутяжелом весе UFC, модифицированным удушением гильотиной всего через 50 секунд после начала первого раунда.

Следующий бой Бейдера должен был состояться на турнире UFC Fight Night 28 против широко разрекламированного Гловера Тейшейры, который вышел на поединок без поражений в последних 19 боях. Он проиграет бой техническим нокаутом в первом раунде. Это будет второй раз, когда Бейдера остановят удары за последние 3 боя.

После поражения от Тейшейры Бейдер продолжил серию из 4 побед, и все они приближались к решению. Он встретился с суперзвездой грэпплинга Энтони Перошем на турнире UFC Fight Night 33: Hunt vs. Bigfoot. Затем бывший чемпион Strikeforce LHW Рафаэль Кавальканте на UFC 174: Джонсон против Багаутинова. Следующий Бейдер стал главным событием с Овинсом Сент-Пре в пятираундовом бою на турнире UFC Fight Night 47: Бейдер против Сент-Пре.

Самая заметная победа Бейдера в этой серии пришлась на UFC on FOX 14: Gustafsson vs. Johnson, когда он встретился с человеком, который победил его во время его студенческой борьбы – Филом Дэвисом. В этом блеклом бою Бейдер победил раздельным решением судей.

Райан Бейдер дебютировал в Bellator 24 июня 2017 года в матче-реванше против Фила Дэвиса, который в то время был чемпионом Bellator в полутяжелом весе. Бейдер выиграл бой раздельным решением судей, став новым чемпионом Bellator в полутяжелом весе в своем дебютном бою.

Затем он защитил свой титул чемпиона в полутяжелом весе против Линтона Вассела 3 ноября 2017 года. Он выиграл бой техническим нокаутом во втором раунде, успешно защитив свой пояс и став абсолютным чемпионом.

12 мая 2018 года Бейдер сразился в первом раунде турнира Гран-при Bellator в супертяжелом весе. Бой был против Мухаммеда Лаваля. Бейдер выиграл бой нокаутом за пятнадцать секунд первого раунда.

В полуфинале турнира Бейдер встретился с Мэттом Митрионом и выиграл бой единогласным решением судей, обеспечив себе место в финале.

В субботу, 26 января 2019, Райан «Дарт» Бейдер встретился с «Последним императором» Федором Емельяненко в финале Гран-при. Бейдер выиграл бой левым хуком, за которым последовал граунд-энд-паунд на 35 секунде первого раунда, и стал двукратным чемпионом Bellator, обладающим чемпионскими поясами как в тяжелом, так и в полутяжелом весе.

А в воскресенье 5 февраля Бейдеру предстоит реванш против Емельяненко в рамках турнира Bellator 290 в Инглвуде.

The post Райан Бейдер возраст сколько лет рост вес бои appeared first on Омутнинские Вести.