В Абакане прошел всероссийский турнир по настольному теннису

В минувшие выходные в столице Хакасии состоялись финальные игры всероссийского турнира по настольному теннису.

Среди юниоров до 20 лет весь пьедестал в личном первенстве – за Кемеровской областью: 1 место – Захар Карлаш, 2 место – Никита Мельничук, 3 место – Кирилл Климов. Среди юниорок до 20 лет представительницы Ленинградской области Маргарита Михайлова и Екатерина Иванова заняли соответственно 1 и 2 места, на 3 месте – София Кудерская из Архангельской области. В восьмёрке сильнейших – абаканские спортсменки: Софья Басараб (5 место) и Екатерина Кременецкая (8 место). В парных соревнованиях юниорок абаканская спортсменка Ульяна Васильева (тренер – Дина Кириченко) с Алиной Шамаевой из Кемеровской области заняли 1 место, на 2 месте – наши спортсменки Екатерина Кременецкая и Софья Басараб (тренеры – Олег и Светлана Сюркаевы), среди пар юниоров абаканские спортсмены Карим Абумов (тренер – Дина Кириченко) и Сергей Слепнёв (тренер – Юрий Тебеньков) заняли 3 место.
Десять медалей среди мужчин и женщин – на счету воспитанников спортивной школы города Абакана. Роман Ермолаев завоевал бронзовую медаль в личном первенстве и золотую – в мужской паре с Павлом Гавриловым (спортсмены тренируются под руководством тренеров Дмитрия и Тамары Нагибневых), ещё одна медаль в мужских парах, серебряная – у Михаила Быкова (тренеры – Дмитрий и Тамара Нагибневы).
Мария Горбунова, Ульяна Васильева, Софья Басараб и Екатерина Кременецкая завоевали бронзовые медали в женском парном разряде, а Екатерина Кременецкая с Павлом Гавриловым – в смешанном парном разряде. Хорошие результаты показали и наши девушки, выступая среди женщин. Вошли в восьмерку сильнейших Екатерина Кременецкая (5 место), Виталина Сладкова (6 место), Ульяна Зубатова (8 место), сообщает УКМиС администрации Абакана.