Соревнования по легкой атлетике среди сотрудников МЧС России по Сибири прошли в Хакасии

«НИА-Хакасия»
246

В Белом Яре Алтайского района Хакасии состоялись соревнования по легкой атлетике среди Главных управлений МЧС России в Сибирском федеральном округе. Этот этап соревнований прошел в рамках спартакиады МЧС России.

В соревнованиях принимали участие 10 команд – почти 80 спортсменов. Участие принял каждый регион Сибири. Девушки-сотрудницы бежали на дистанцию 1 километр, мужчины – 3 километра. Спортсмены выступали в разных возрастных категориях, пишет пресс-службу ГУ МЧС России по Хакасии.
В 3-й возрастной группе девушек в тройку призеров вошли: 3 место – Белослудцева Олеся (Республика Тыва), 2 место – Карабут Ольга (Республика Хакасия), 1 место – Сергунина Наталья (Иркутская область).
Во 2-й возрастной группе девушек победительницами стали: 3 место – Митряшина Елизавета (Красноярский край), 2 место – Барановская Марина (Томская область), 1 место –Добрикова Елена (Алтайский край).
В 1-й возрастной группе девушек в тройку призеров вошли: 3 место – Волошина Алина (Омская область), 2 место – Сницарева Татьяна (Иркутская область), 1 место – Терехина Екатерина (Новосибирская область).
В 4-й возрастной группе мужчин на пьедестал поднялись: 3 место – Шенгерей Сергей (Новосибирская область), 2 место – Федоров Сергей (Иркутская область), 1 место – Саяты Роман (Республика Тыва).
В 3-й возрастной группе мужчин на пьедестал поднялись: 3 место – Чинянин Виктор (Омская область), 2 место – Язовских Евгений (Омская область), 1 место – Пцарёв Александр (Республика Хакасия).
Во 2-й возрастной группе мужчин лучшими стали: 3 место – Басарев Олег (Новосибирская область), 2 место – Ишков Денис (Красноярский край), 1 место – Синельник Александр (Омская область).
В 1-й возрастной группе мужчин быстрее всех оказались: 3 место – Хамидуллин Владислав (Республика Хакасия), 2 место – Агафонов Алексей (Красноярский край), 1 место –Ярцев Пётр (Новосибирская область).
По результатам этапа эстафеты 4х400: третье место в эстафете у Красноярского края, второе у Омской области. Первой стала команда Иркутской области.
В общекомандном зачете 3 место заняла команда Главного управления МЧС России по Иркутской области, второй стала команда Главного управления МЧС России по Новосибирской области. Первое место заняла команда Главного управления МЧС России по Омской области.
Победители получили медали, грамоты и кубки. Также каждая команда получила от гостеприимной Хакасии памятный подарок.
- При любом раскладе соревнований здесь нет проигравших, все рады встретиться со своими коллегами, кто-то испытал себя, кто-то побил свой рекорд. Спорт объединяет и закаляет. А победители войдут в сборную команду от Сибири, которая поедет побеждать на соревнованиях МЧС России в Челябинск, - комментирует Александр Мулл, начальник ГУ МЧС России по Хакасии.