Студент ХГУ стал чемпионом России по кикбоксингу

ХГУ им. Н. Ф. Катанова
391

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Леонид Чебодаев стал чемпионом страны, заняв первое место на чемпионате России по кикбоксингу в Перми.

Всего в соревнованиях приняли участие 554 спортсмена из 54 регионов страны. Хакасию на чемпионате представили девять кикбоксеров. По итогам состязаний в копилке региона оказалось три золотых и по столько же серебряных и бронзовых наград. В четвертый раз подряд спортсмены из Хакасии подтвердили статус лучших в России, взяв общекомандное первое место.

Леонид Чебодаев одержал победу в весовой категории до 57 кг. Это не первое его достижение в соревнованиях такого высокого уровня. Он является мастером спорта международного класса. В 2018 году студент ХГУ стал чемпионом Европы, в 2021 – одержал победу на чемпионате мира, а в 2022 – стал победителем международного турнира «Россия – спортивная держава».

Отметим, что в Хакасском госуниверситете открыт спортивный клуб «Университет», где студенты могут посещать девять секций: от волейбола и баскетбола до пауэрлифтинга и спортивного туризма.

Подробное расписание секций можно посмотреть в официальной группе Спортклуба во ВКонтакте.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Еще 40 камер видеонаблюдения появятся на детских площадках в Химках

5 этапов Гран-при: читатели решают!

Героин и метадон: что везут в Красноярский край выходцы из СНГ

Рэпер GUF выступит в «Лужниках» 27 июля

Житель Подмосковья отрезал голову своей девушке, попал под машину и впал в кому

В Москве стартовал благотворительный проект «Надежда - наш компас земной» в поддержку участников СВО

Канчельскис рассказал, какого игрока нет в «Спартаке»

В Москве задержали экс-руководителя «Оборонэнерго» Марка Манукяна по делу о хищениях