Итоги этапа на Кубок России 2023 года по шахматам «Солнечная Хакасия» среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет (Абакан)

29 июня 2023 года в г. Абакан состоялся финальный тур этапа всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири», этапе на Кубок России 2023 года по шахматам «Солнечная Хакасия» среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

Всего в турнире приняло участие __ человек.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югру в соревнованиях представили: Сибарсова Анастасия, Кашин Борис, Листкова Ксения, Талпэ Василий, Листков Кирилл, Кочеткова Елизавета, Бушманова Ангелина.

По итогам 9 туров Кашин Борис одержал победу в категории «Мальчики до 11 лет» с результатом 8 очков из 9 возможных.

Сибарсова Анастасия стала серебряным призёром в категории «Девочки до 9 лет», набрав 8 очков из 9 возможных.

Листкова Ксения стала серебряным призёром в категории «Девочки до 11 лет», набрав 5,5 очков из 7 возможных.

Бушманова Ангелина стала бронзовым призёром в категории «Девушки до 15 лет», набрав 5,5 очков из 9 возможных.

Кочеткова Елизавета заняла 4 место в категории «Девочки до 13 лет».

Талпэ Василий занял 12 место в категории «Мальчики до 13 лет».