Якутский вольник Максим Толмачев выиграл Всероссийский турнир в Хакасии

В спорткомплексе «Абакан» 20 и 21 октября состоялись всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти Сергея Карамчакова. В весовой категории до 97 кг победителем стал якутянин Максим Толмачев, сообщает ЯСИА со ссылкой на «Спорт Якутии».

Уроженец Аллаиховского улуса, студент Северо-Восточного федерального университета Максим Толмачев провел на турнире две победные схватки. В полуфинале он выиграл со счетом 12:2 у тувинского борца. В финальном поединке Толмачев победил хозяина ковра со счетом 10:0.

Участниками традиционных всероссийских соревнований стали 128 спортсменов. По итогам соревнований победителям в весовых категориях было присвоено звание «Мастер спорта России».

Максим Толмачев является чемпионом международного турнира среди юниоров памяти Романа Дмитриева, призером мемориала Дмитрия Коркина. В начале этого года становился победителем Всероссийского турнира в Красноярске на призы Академии борьбы им.Д.Г. Миндиашвили.

С осени прошлого года тяжеловес переехал в Красноярск, где продолжает спортивную карьеру в знаменитой борцовской школе – Академии борьбы Дмитрия Миндиашвили под руководством тренера Юрия Белоновского. Он также является выпускником Училища олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева.

Владимир Путин официально вступил в должность Президента РФ - сюжет "Вестей"

Число рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Сочи вырастет почти на четверть летом

Сегодня День радио и работников всех отраслей связи

В рейтинге регионов России Подмосковье заняло третье место по ЦФО

Политолог Межуев: Инаугурация продемонстрировала глубокое осознание президентом собственного долга пред Отечеством

Новости Хакасии

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская