"Северсталь" одержала победу над "Амуром" в Хабаровске со счетом 2:1

Встреча "Северстали" и "Амура" в Хабаровске принесла победу гостям со счетом 2:1. Матч задержался на два часа из-за проблем со льдом. Победную шайбу забросил Илья Иванцов за 32 секунды до конца игры, выведя "Северсталь" на третье место в Западной конференции.

Череповецкая команда "Северсталь" одержала победу над "Амуром" в запоминающейся концовке выездного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который прошел в четверг в Хабаровске. Матч начался с двухчасовым запозданием из-за проблем с ледовым покрытием на арене.

Сражение завершилось победой гостей со счетом 2:1. Решающий гол забросил Илья Иванцов всего за 32 секунды до окончания матча. Также за "Северсталь" отличился Руслан Абросимов, отметившийся на 28-й минуте. "Амур" же сумел поразить ворота гостей благодаря Игнату Коротких, который забросил шайбу в меньшинстве на 51-й минуте.

Серьезные технические трудности вызвали задержку начала игры. Стартовое вбрасывание было запланировано на 12:00 по московскому времени, но оно трижды переносилось из-за проблем с состоянием льда. Как сообщили в пресс-службе КХЛ, повреждения ледового покрытия были вызваны работой ледозаливочной машины. Специалистам потребовалось порядка двух часов для устранения неполадок, и матч начался в 21:00 местного времени (14:00 мск).

Победа "Северстали" стала первой в Хабаровске с 2019 года и позволила команде набрать 20 очков, что переместило их на третью строчку таблицы Западной конференции, обойдя при этом московский "Спартак". "Амур", в свою очередь, потерпел четвертое поражение за последние пять матчей и занимает предпоследнее, 11-е место в таблице Восточной конференции с 12 очками.

Ефимов: Завершается возведение монолитных конструкций 3 этажа картинной галереи Василия Нестеренко

Жители Калмыкии голосуют за подключение маленьких сел к подвижной радиотелефонной связи