«Лада» обыграла «Амур» в матче КХЛ. Эта победа стала первой для клуба из Тольятти в Хабаровске за последние 15 лет

Сегодня, 15 октября, в Хабаровске состоялся матч регулярного сезона чемпионата КХЛ, в котором местный «Амур» принимал тольяттинскую «Ладу».

Встреча завершилась победой «Лады» со счетом 5:3.

На пятой минуте первого периода Олег Ли открыл счет в матче. На 17-й минуте периода Архип Неколенко сравнял счет.

На восьмой минуте второго периода Алексей Ожгихин вывел «Ладу» вперед. На 16-й минуте периода Алексей Ожгихин сделал счет 3:1.

На 38-й секунде третьего периода Олег Ли сократил отставание «Амура». На 11-й минуте периода Никита Попугаев забил четвертую шайбу за «Ладу» — 4:2. На 18-й минуте периода Никита Попугаев забросил пятую шайбу гостей. В конце игры Вячеслав Грецкий отыграл одну шайбу.

Как сообщает пресс-служба КХЛ, «Лада» последний раз побеждала в Хабаровске 19 января 2009 года — 4:1.