ФК «Орёл» проиграл дублю «СКА-Хабаровск»

В Хабаровске на стадионе «Энергия» завершился матч в рамках 27-го тура Второй лиги «Б» с участием команды «СКА-Хабаровск-2» и ФК «Орёл». В этот раз удача вновь оказалась не на стороне орловской команды. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

На пятой минуте матча «СКА-Хабаровск-2» открыл счёт. Гол забил Александр Максименко. Игра проходила с территориальным преимуществом хабаровчан. Орловцы имели шансы сравнять счёт, но сделать этого не удалось. Второй гол в ворота орловского вратаря Павла Земскова прилетел на 55-й минуте.

Орловская команда 13 октября показала, к сожалению, одну из худших игр в сезоне. Мало того, что игрокам не удалось реализовать ни одного момента, так ещё и по ходу игры было зафиксировано несколько грубых нарушений, за которыми последовали жёлтые карточки. Полузащитник Сергей Петерсон набрал за матч сразу два «горчичника» и был удалён с красной карточкой за несколько минут до конца игры. Важно: сегодня ФК  «Орёл» играл с одним из аутсайдеров турнира.

Отметим, что этот проигрыш стал уже пятым для орловской команды с начала сентября, включая игру в рамках Кубка России. И шансов на то, чтобы набрать ещё очки в турнирной таблице, у «орлов» остаётся не так много. Впереди у ФК «Орёл» три последних матча в сезоне. Соперниками станут ФК «Квант», ФК «Строгино» и лидер турнирной таблицы ФК «Динамо-Владивосток». Две игры из трёх «орлы» сыграют на домашнем стадионе. Следующий матч состоится 20 октября на стадионе имени Ленина в Орле.

«Вам должно быть стыдно!»: тренер красноярского «Енисея» накричал на судей после ничьей с «Родиной»

В Москве прошел митинг солидарности с народами Ближнего Востока, ставшими жертвами агрессии со стороны Израиля