Севастопольские спортсмены выиграли Международный турнир по дзюдо

26 мая в Хабаровске на Международном турнире по дзюдо этапа серии профессиональных соревнований «Russian judo Tour» спортсмены из Севастополя Александр Шалимов и Антон Брачев завоевали золото и серебро среди тяжеловесов. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Соревнования состоялись на татами «Платинум Арены» в Хабаровске.

За медали боролись спортсмены из 27 регионов Российской Федерации, а также Беларуси, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Румынии, Канады, Израиля, Молдовы и Монголии.

В первом поединке Александр Шалимов выиграл у представителя Беларуси Сергея Якубенко. Во втором поединке он победил чемпиона России 2022 года Давида Бабаяна.
Антон Брачев в первой схватке одержал победу над победителем Всероссийской спартакиады сильнейших — Исламом Акарашевым. Во втором поединке в упорной борьбе выиграл многократного чемпиона России из Санкт-Петербурга Антона Кривобокова.
Александр Шалимов и Антон Брачев — большой успех севастопольской школы дзюдо!
Данная победа позволила Александру Шалимову выполнить норматив мастера спорта России международного класса! Антон Брачев забирает серебряную медаль и путевку в финальную часть турнира, которая пройдёт в декабре на олимпийской базе «Сириус» в Сочи.
Поздравляю спорсменов и их тренера Вячеслава Амелина!», - заявил Михаил Развожаев.