«Классики» КБР успешно выступили на юниорском Первенстве России

Nia-kavkaz.ru
100

20-22 апреля на коврах Центра игровых видов спорта и единоборств в Комсомольске-на-Амуре прошло Первенство России по греко-римской борьбе. За награды в 10 весовых категориях боролись около 500 юниоров до 24 лет из 51 региона страны.

Воспитанники кабардино-балкарской школы борьбы завоевали на главном старте российского сезона четыре медали.Одержав три убедительные победы в отборочном цикле весовой категории до 55 кг, Адам Ульбашев в тяжелейшей финальной схватке одолел Сунера Конунова из Алтайского края и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.Еще одна золотая медаль в активе Ауэса Гонибова, выступающего в категории до 87 кг. Три досрочные «сухие» победы позволили нашему спортсмену выйти в финал с лидером второй части турнирной сетки Басханом Саидовым из Башкирии. И здесь ситуация разрешилась досрочно – ввиду неявки соперника победителем стал Ауэс Гонибов.Бронзовые медали завоевали Алихан Асланов (55 кг) и Салим Казмахов (63 кг), сообщает Минспота КБР.