Множество медалей завоевали амурские спортсменки на турнире по пилонному спорту

Участницы из Благовещенска выступили на соревнованиях в Хабаровском крае.

23 медали привезли амурские представительницы пилонного спорта с региональных соревнований в Хабаровске. Турнир собрал спортсменок от 10 лет из шести регионов Дальнего Востока. В Хабаровск помимо хозяев турнира приехали представительницы Владивостока, Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана и Благовещенска. Соревнования впервые проводились по официальным правилам, подписанным министерством спорта России. За несколько дней зрители и судьи увидели 159 выступлений. Медали разыгрывались в спортивном и артистическом пилоне в разных категориях.Пилонистки из Амурской области завоевали 12 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. В спортивном пилоне 1 место завоевали Кристина Ховайба, Дарья Бармина, Алиса Вакулич, Мария Сиднева, Софья Груничева, Ульяна Хоменко, Юлия Советова. 2 место заняли Полина Шляга, Елизавета Поддубная, Алена Вохмянина, 3 место - Александра Радюк, Ирина Полищук, Ульяна Неверова. Золото в артистическом пилоне выиграли Кристина Ховайба, Полина Шляга, Елизавета Поддубная, Евгения Соколова, Олеся Стародубова. Серебро досталось Софье Груничевой, Виктории Туз, Виктории Бедининой, Алине Овсянниковой, бронза - Виктории Бедининой, Анастасии Лисиной. "Трое амурчанок - Кристина Ховайба, Дарья Бармина и Полина Шляга - за два соревновательных дня набрали наивысшие баллы как в спортивной, так и артистической дисциплинах", - отметили в Минспорта Амурской области. В этом году у амурских пилонисток впервые будет возможность побороться за официальные разряды и звание КМС. В мае в Благовещенске пройдет чемпионат и первенство Амурской области. Затем спортсменки проявят себя на дальневосточном уровне, а в сентябре состоится чемпионат и первенство России. Фото и видео предоставлено пресс-службой Минспорта Амурской области