Хоккей с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» в Иркутске по пенальти обыграл «Байкал-Энергию»

Для выхода в полуфинал «кабанам» нужна ещё одна победа

В Иркутске состоялся четвертьфинальный матч между хабаровским «СКА-Нефтяником» и местной «Байкал-Энергией». К серии плей-офф команды подошли практически в равном положении: армейцы занимали четвертую строчку в турнирной таблице Чемпионата России, «энергетики» – пятое. Болельщики ожидали острой игры и её получили, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хабаровчане открыли счет уже на второй минуте первого тайма, отличился Туомас Мяаття, однако потом отдали инициативу соперникам. Ситуацию для «кабанов» усугубило успешное исполнение хозяевами розыгрышей угловых, благодаря которым сибиряки смогли восстановить равенство в счете, а затем и выйти вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу Иркутска.
Во втором тайме «СКА-Нефтяник» предстал перед болельщиками совершенно иной командой. Включив дополнительные скорости, армейцы уверенно отодвинули игру от своих ворот, заставив соперников обороняться. Это дало свои плоды и счет после снайперского выстрела Каланчина стал равным, а на исходе основного времени в ворота иркутской команды залетел третий мяч от Туомаса Мяаття.

Победа «СКА-Нефтяника» была близка, однако буквально в течение минуты в ответной атаке «Байкал-Энергия» восстановила статус-кво. А поскольку в плей-офф не может быть ничьей, судья назначил овертайм — но и он не выявил победителя, табло так и показывало 3:3.

Игра перетекла в серию послематчевых пенальти и здесь показал своё мастерство хабаровский голкипер Лев Шишкин, отразив большинство ударов. Как итог – победа «СКА-Нефтяника» со счетом 3:4.

– Очень тяжелый матч, физически и эмоционально. Первый тайм получился не так, как мы хотели, повлияли удаления, потеряли нить игры. Но в перерыве разобрали все моменты, я попросил ребят успокоиться, терпеть и вести свою игру. Так и получилось. Спасибо парням за этот матч, – рассказал главный тренер «СКА-Нефтяника» Василий Грановский.
Следующую игру команды проведут на льду арены «Ерофей» в Хабаровске 7 марта. В случае, если армейцы одержат победу, они выходят в полуфинал. Если же уступят сибирякам, то судьбу полуфинала выяснит еще одна игра, которая состоится 8 марта.

Сообщение Хоккей с мячом: хабаровский «СКА-Нефтяник» в Иркутске по пенальти обыграл «Байкал-Энергию» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Глава СФ: мы всегда будем свято чтить память тех, кто отдал жизнь за Отечество

Петербуржцам рассказали, как будет работать транспорт на время закрытия Фрунзенской