Хоккей с шайбой: «Амур» проиграл «Нефтехимику» в овертайме со счётом 3:4

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
80

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей.

«Амур» – «Нефтехимик» – 3:4 (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

0:1 – 13 Березин (Шафигуллин)
1:1 – 22 Лихачев (Аляев, Гребенкин)
2:1 – 22 Вихарев (Дрозг)
2:2 – 29 Федотов (Камара)
2:3 – 35 Бикмуллин (Шафигуллин, Галимов)
3:3 – 57 Николишин (Шаров, Аляев)
3:4 – 65 Чивилев ()

Вратари: Калниньш 27/4 – Тихомиров 34/37.

«Амур», набрав в 33 матчах 30 очков, идет на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. 30 ноября он повторно сыграет с «Нефтехимиком».

Вадим Епанчинцев прокомментировал поражение от «Нефтехимика» со счетом 3:4 в овертайме.

«Не лучший наш матч, не самый качественный хоккей показали. Соперник уже давно на выезде, мы должны были быть свежее!

Совершили ненужные ошибки, удаления. Предстоит разбираться. Тем не менее, взяли очко. В овертайме был хороший шанс выиграть матч. Не забили буллит, пропустили в овертайме – это закон хоккея.

Почему «Амур» проигрывает матчи с прямыми соперниками в борьбе за плей-офф? Немаловажный фактор, конечно, психология. На молодых ребят немножко давит ситуация. Сегодня во всех пропущенных шайбах могли доработать получше. Думаю, ошибочки сейчас исправим.

Радует, что много создаем в большинстве. А мало забиваем от нехватки мастерства. Тренировочного процесса практически нет, только теория и восстановление.

Пропущенный гол в большинстве? Получили контратаку, вроде бы вернулись в оборону, но одного игрока забыли. Вот и получилась целая цепочка», – сказал главный тренер «Амура».

Сообщение Хоккей с шайбой: «Амур» проиграл «Нефтехимику» в овертайме со счётом 3:4 появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.