В Хабаровске «СКА-Нефтяник» разгромил сегодня кировскую «Родину» на чемпионате РФ по хоккею с мячом

VestiRegion.ru
122

Разгромной победой хабаровского «СКА-Нефтяник» на льду арены «Ерофей»» завершился сегодня домашний матч с кировской «Родиной» в XVI туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022.

Хоккеист СКА-Нефтяник Мяяття Туомас - РИА Новости, 1920, 10.01.2022

Счет встречи был открыт на 3-й минуте голом хабаровчанина Юрия Шардаков, который замкнул прострел по воротам с острого угла. Однако через две минуты гости сравняли счет — кировчанин Петр Цыганенко забил с пенальти. На 7-й минуте мощным ударом с входа в радиус вновь отличился Шардаков. Но «Родина» не отставала — на 12-й минуте с углового отличился Вячеслав Нелюблин — 2:2.

Дальше армейцы полностью оттеснили кировчан на второй план и к 52-й минуте встречи уже вели в пять мячей — 7:2. Только на 54-й минуте защитник гостей Андрей Орлов припечатал мяч к сетке ворот голкипера СКА Дениса Рысева из-за пределов чужой штрафной. При этом ударов в сторону ворот гости наносили немало.

Но хабаровчане вновь заперли соперника на своей половине и отправили в ворота вратаря «Родины» Максима Халявина еще три мяча. На 75-й минуте кировчане провели еще одну результативную атаку — положение на грани «вне игры» грамотно использовал Нелюблин.

Однако четвертый гол только раззадорил армейцев, которые до финального свистка довели счет забитым мячам до четырнадцати. По итогам встречи Каланчин и Шардаков оформили по покеру, Павел Рязанцев ограничился хет-триком.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Родина» (Киров) 14:4 (4:2)

Голы забивали (минута): Юрий Шардаков (3,7,34,52) Владимир Каланчин (27,49,70,84), Павел Рязанцев (46,76,87), Алексей Торгонский (64), Туомас Мяяття (67,82) — Петр Цыганенко (5), Вячеслав Нелюблин (12,75), Андрей Орлов (54), уточняет эти данные ИА Красная Весна.

Goodline совместно с Кемеровским областным судом выпустили фильм о легендарном судье Юрии Пушкине