Футбол. ФНЛ. Защитник «СКА-Хабаровска» третий раз вошёл в сборную тура

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
136

ФНЛ

Футбольная национальная лига определила символическую сборную 24-го тура Олимп-ФНЛ. В число лучших игроков вошли полузащитник «Томи» Александр Ставпец и форвард «Оренбурга» Владимир Сычевой, отметившиеся дублями. Также в символической сборной полузащитник «Факела» Роман Акбашев, ставший автором двух голевых передач, и хавбек «Кубани» Василий Алейников, сделавший гол+пас. Лучшим тренером тура признан Евгений Бушманов, чей «Спартак-2» изящно переиграл владикавказскую «Аланию». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ФНЛ.

Символическая сборная 24-тура Олимп-ФНЛ.

Вратарь: Олег Смирнов («Волгарь»);

Защитники: Артём Воропаев («Спартак-2»), Иллой-Айет Владис-Эммерсон («СКА-Хабаровск»), Тургай Мохбалиев («Ротор»);

Полузащитники: Степан Оганесян («Спартак-2»), Николай Титков («Оренбург»), Роман Акбашев («Факел»), Василий Алейников («Кубань»), Александр Ставпец («Томь»);

Нападающие: Владимир Сычевой («Оренбург»), Хызыр Аппаев («Факел»);

Тренер: Евгений Бушманов («Спартак-2»).

Голкипер «Волгаря» Олег Смирнов спас команду от поражения. В компенсированное время, на 92-й минуте игры, вратарь отразил пенальти в исполнении Руслана Апекова. «Волгарь» провёл пятый сухой матч подряд! В четырёх из них ворота астраханской команды защищал Смирнов.

Защитник «Спартака» Артём Воропаев помог своей команде добыть победу над «Аланией» в матче-триллере. В конце первого тайма при счёте 1:1 он подключился в атаку и вывел красно-белых вперёд. Был активен весь матч, став одним из ключевых игроков встречи.

Владис-Эммерсон выжигал в центре защиты. Конголезец стал вторым среди игроков всех команд по перехватам (14) и седьмым по отборам и подборам (18). Благодаря его надёжной игре «СКА-Хабаровск» не пропустил на выезде от «Торпедо», сыграв с одним из лидеров чемпионата вничью (0:0).

Тургай Мохбалиев впервые вышел в стартовом составе «Ротора» и сразу же забил. 21-летний защитник на 48-й минуте вывел свою команду вперёд, дав шанс волжанам прервать десятиматчевую серию без побед.

Полузащитник «Спартака-2» Степан Оганесян в матче с «Аланией» отдал голевую передачу и нанёс по воротам владикавказского клуба пять ударов, войдя по этому показателю в пятёрку лучших в туре. Активные действия хавбека помогли красно-белым взять в Грозном три очка.

Полузащитник «Оренбурга» Николай Титков попал в символическую сборную тура во второй раз подряд. Футболист вновь много обострял, отдав 15 передач в последнюю треть поля, и заработал пенальти. Если бы не Джоэль Фамейе, смазавший 11-метровый, «Оренбург» обеспечил бы себе победу ещё за 15 минут до окончания основного времени матча.

Полузащитник «Томи» Александр Ставпец сделал всё для победы своей команды над «Акроном», забив два мяча. Особенно красивым получился второй гол, когда футболист обводящим ударом из-за пределов штрафной площади попал прямо под перекладину. Ставпец с 14-ю мячами в активе вышел на второе место в гонке бомбардиров ФНЛ, отставая от нападающего «Нефтехимика» Александра Юшина всего на три.

Гол+пас Василия Алейникова стали залогом победы «Кубани» над «Текстильщиком». Кроме результативных действий полузащитник краснодарского клуба отметился семью ударами, став по этому показателю лучшим в туре.

Полузащитник «Факела» Роман Акбашев в победном матче с «Нефтехимиком» отдал две голевые передачи. Особенно эстетским получился разрезающий пас в штрафную площадь на Хызыра Аппаева, после которого нападающий катнул мяч в ворота. Для Акбашева это уже четвёртое попадание в символическую сборную тура.

Форвард «Факела» Хызыр Аппаев положил начало победе над «Нефтехимиком». Сначала габаритный форвард навязал борьбу защитнику Максиму Ширяеву, и тот в борьбе переправил мяч в собственные ворота, а потом забил сам. В концовке первого тайма Аппаев откликнулся на передачу Акбашева и точным ударом вывел свою команду вперёд. Это помогло «Факелу» победить 3:1 и закрепиться на втором месте в турнирной таблице.

Дубль Владимира Сычевого принёс «Оренбургу» важную победу над «Велесом». Второй гол получился особенно запоминающимся. Сычевой поверил в свой дальний удар и оказался прав – мяч попал в нижний угол ворот. «Оренбург» благодаря результативности форварда, который забил во втором туре подряд, перед зимним перерывом обеспечил себе первое место.

«Спартак-2» под руководством Евгения Бушманова одержал красивую победу над одним из лидеров чемпионата – «Аланией». Главный тренер красно-белых тактически переиграл своего визави Спартака Гогниева. Москвичи не только отреагировали на поражение от «Велеса», но и сделали это в эстетском стиле.

Сообщение Футбол. ФНЛ. Защитник «СКА-Хабаровска» третий раз вошёл в сборную тура появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Сделали из хрущёвки-однушки стильную двушку!

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» назвал победителя матча «Зенит» - ЦСКА

Три автомобиля столкнулись в центре Белгорода, пострадали восемь человек

Бастрыкин поручил наградить спасавших людей из упавшего в Мойку автобуса очевидцев

"Этажи": средняя стоимость аренды квартир в России за год выросла на треть

В День Победы Росгвардия обеспечила безопасность на праздничных мероприятиях в столице