Хабаровский «Амур» всухую проиграл «Автомобилисту»

АиФ
283

20 ноября в Екатеринбурге ХК «Автомобилист» на своем поле обыграл хабаровский ХК «Амур» со счетом 4:0, сообщает пресс-служба ХК «Амур».

Этим матчем тигры заканчивали серию трехнедельных выездных матчей. Хозяева подошли к встрече не в лучшей форме, они проиграли последние 4 матча.

Игра изначально не задалась для хабаровчан. Первую шайбу «Амур» пропустил еще до окончания 1-ой минуты игры.

К первому рекламному тайм-ауту ситуация для «Амура сложилась не лучшим образом, соотношение бросков в створ ворот составило 8-0. Впрочем, после паузы тигры взвинтили скорость и создали несколько неплохих моментов у владений Шикина. Реализовать их не удалось, а в середине периода Макеев нанёс второй голевой удар, перехитрив защиту и вратаря гостей. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Во втором периоде у «Амура» был только один голевой момент, но реализовать его не получилось. «Автомобилист» напротив упрочил свое преимущество. 3:0 после второго периода.

В начале третьего периода хабаровчане остались в меньшинстве, и через 30 секунд в их ворота была забита 4 шайба. В оставшееся время тигры пытались создавать моменты, но завершить их до конца не удалось.

После 6 матчей на выезде «Амур» возвращается в Хабаровск, где 22 ноября примет Авангард.

До середины июня ограничено движение на МКАД в Москве перед развязкой с Каширским шоссе

Очевидица рассказала, что последний залп салюта на юго-востоке Москвы попал в людей