Футболисты «СКА-Хабаровск» разозлили тренера поражением от второй команды «Краснодара»

ИА «МАНГАЗЕЯ»
30
Во вторник хабаровский СКА встречался в гостях с «Краснодаром-2» в рамках 23-го тура ФНЛ и потерпел поражение со счетом 1:3. Обе команды перед началом поединка шли на серии из побед: «Краснодар-2» выиграл два матча подряд, а хабаровский СКА – три. Несмотря на то, что команда Сергея Юрана располагается в турнирной таблице чемпионата гораздо выше краснодарцев, по данным сайта Все Про Спорт, за счет преимущества своего поля фаворитом в поединке считался «Краснодар-2». Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте – отличился 19-летний Ираклий Манелов. Спустя несколько минут Манелов забил и второй мяч. После шокирующего старта игроки хабаровского клуба не растерялись и совершали попытки отыграться. За весь матч, несмотря на итоговый счет, хабаровчане, согласно статистике, провели больше атак, а также 12 раз пробили по воротам «Краснодара-2», из них 7 – в створ. Для сравнения, хозяева нанесли 9 ударов по воротам и 6 ударов в створ. Во втором тайме «СКА-Хабаровск» пропустил еще и третий гол от нигерийца Олусегуна. На три мяча краснодарцев гости ответили лишь голом с пенальти от Георгия Гонгадзе на 68-й минуте. После матча главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран был настолько разозлен результатом своей команды, что дал послематчевую пресс-конференцию длиной в 14 секунд с использованием нецензурной лексики, в конце которой он ударил кулаком по столу и ушел. Основная мысль Юрана заключалась в том, что нужно использовать свои моменты и «не пропускать такие детские ошибки». После матча «СКА-Хабаровск» с 40 очками опустился на четвертую строчку в турнирной таблице ФНЛ, а «Краснодар-2», набрав 29 баллов, поднялся на 11-е место в чемпионате.

Более 4,5 тысяч подарков собрали в ходе акции «Москва помогает»

Никаких больше вечеринок: в США на празднике открыли стрельбу