КХЛ разобрала матч «Барыса» против «Амура» и назвала главную звезду казахстанского клуба

ProSports.kz
212

Официальный сайт КХЛ разобрал матч казахстанского «Барыса» с российским «Амуром» (1:0) и назвал трех главных звезд матча, сообщает Prosports.kz.<br /><br />«Амур» завершал длительную серию домашних матчей, где добыл пять очков из восьми возможных. «Барыс», конкурирующий с «тиграми» за место в топ-8 Востока, приехал в Хабаровск после победы над «Адмиралом» (4:1), позволившей прервать неудачную полосу. Обе команды сегодня решили сыграть прежними составами, отказавшись от значимых изменений.<br /><br />Соперники начали матч без какой-либо разведки, сразу бросившись в атаку. Голевые шансы создавались каждую минуту, чему способствовали регулярные ошибки в обороне с обеих сторон. Главными героями первого периода однозначного стали вратари – Евгений Аликин и Йони Ортио на двоих отразили почти три десятка бросков разного уровня сложности. Чуть ближе к голу был «Барыс», чаще бросавший в створ (17-12), лучше действовавший на вбрасываниях (10-5) и отметившийся броском в штангу.<br /><br />После перерыва игра немного успокоилась, соперники стали больше внимание уделять действиям в защите. В равных составах немного ярче снова выглядел «Барыс», сумевший на 33-й минуте открыть счет усилиями Кирилла Савицкого, для которого гол стал вторым в сезоне. «Амур» же основные голевые шансы создавал при игре «5 на 4», где провел четыре минуты, но так и не забил. «Тиграм» в нынешнем сезоне непросто даются шайбы в большинстве, эффективность спецбригады составляет только 12,2%. В итоге 40 минут игры болельщики увидели только один гол, в чем была велика заслуга поймавших кураж вратарей.<br /><br />После второго перерыва «Амур», которому нужно было отыгрываться, никак не мог поймать свою игру. Хабаровчане неплохо владели шайбой, но с позиционными атаками возникали заметные проблемы – до опасных бросков дело доходило редко. Гости тоже не блистали в чужой в зоне, но разница в счете была на их стороне. Ближе к концу основного времени «тигры» впервые удалились, однако подопечные Юрия Михайлиса не воспользовались шансом удвоить преимущество. <br /><br />«Барыс» больше полагался на мастерскую игру в обороне, не давая «Амуру» нагнетать остроту у своих ворот. В концовке казахстанская команда так и вовсе навязала «тиграм» свою игру, не позволив устроить финальный штурм и лишить Ортио третьего «сухаря» в сезоне – 1:0.

Три звезды<br /><br />Йони Ортио<br />Действовал максимально надежно, отразив все 34 броска по своим воротам.<br /><br />Евгений Аликин<br />Порой творил настоящие чудеса, но не сумел спасти «Амур» от поражения.<br /><br />Кирилл Савицкий<br />Стал автором единственной шайбы матча, вовремя подключившись к атаке.<br /><br />Фото: hcbarys<br /><br />«Барыс» одержал сухую победу над «Амуром» в матче КХЛ<br /><br />Прямая трансляция матча «Амур» – «Барыс»

<h4>Видеообзор матча «Снежные Барсы» - «Кулагер»</h4> <h4>Видео. Вратарь «Белых Медведей» забросил шайбу и вошел в историю МХЛ</h4>

Хазин: Путин ждёт катастрофу, которая скоро случится в США