«Металлург» отдал «Амуру» победу в овертайме

Правда УрФО
8

Единственный гол «сталеваров» на счету Андрея ЧибисоваМагнитогорский «Металлург» не смог увезти победу из Хабаровска, где в матче чемпионата КХЛ встречался с «Амуром». Игра, не отличавшаяся результативностью, завершилась в овертайме.
Хабаровчане быстро повели в счете. На 4-й минуте Гинек Зогорна с пятака расстрелял ворота южноуральцев. «Магнитка» владела преимуществом в первом периоде, но пробить голкипера «тигров» Марека Лангхаммера до перерыва гости не смогли.

Активнее были «сталевары» и в следующем отрезке. Однако ограничились игроки «Металлурга» только одной заброшенной шайбой. Во время розыгрыша большинства Андрей Чибисов успешно сыграл на добивании.

Заключительный период голов не принес. Соперники предпочли сыграть в осторожный хоккей. А в овертайме успех сопутствовал «Амуру». Гинек Зогорна получил шайбу от своего брата Томаша и уложил ее в верхний угол – 2:1.

Соотечественники в городах США принесли цветы к воинским монументам

Фотография «Золотые лошади» Пржевальского, сделанная в Оренбургской области, попала в финал конкурса «Самая красивая страна»