КХЛ
68

«Амур» выходит после перерыва

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Минск) (начало в 12:00 мск)

Волею календаря «Амур» отдыхал чуть дольше остальных клубов лиги, проведя свой последний матч ещё 1 ноября. Тогда подопечные Сергея Светлова оказались сильнее «Торпедо» со счётом 4:3 ОТ. Паузу в чемпионате хабаровчане использовали для усиления состава, в частности, подписав Дмитрия Лугина и Матвея Заседу. Минское «Динамо» прилетело на Дальний Восток после сенсационно крупной победы над «Сибирью» (6:0). «Зубры» установили рекорд КХЛ, забросив пять шайб за первые 11 минут встречи. Заболевший главный тренер Крэйг Вудкрофт консультировал свою команду дистанционно.

#TOURNAMENT_POSITION#

«Амур» занимает десятую строчку в Восточной конференции, заработав 20 баллов в 25 встречах. Минчане удерживаются в зоне плей-офф Запада, но пока не могут чувствовать себя спокойно – конкуренция за место в восьмёрке слишком высока.

#LEADERS#

Не пропускает на протяжении 107 минут подряд голкипер «Динамо» Доминик Фурх. По три матча насчитывают результативные серии его одноклубников Райана Спунера (1+4) и Брэндона Козуна (2+3).

#STATS#

В прошлом сезоне команды из Хабаровска и Минска обменялись домашними победами – 0:1 ОТ, 4:3. По две шайбы забросили Гинек Зогорна и Марк-Андре Граньяни.

#INJURY#

«Сибирь» попробует реабилитироваться

«Сибирь» (Новосибирская область ) – «Авангард» (Омск) (начало в 15:30 мск)

Первый матч после перерыва на Евротур стал для «Сибири» большим разочарованием - новосибирцы пропустили шесть шайб от минского «Динамо» (0:6). Особенно досталось вратарям: Антон Красоткин вышел на замену, пропустил три броска из трёх и вернулся на лавку. Хоккеисты принесли болельщикам извинения за плохую игру. «Авангард» в последнем матче оказался сильнее «Сочи» со счётом 3:2. Подопечные Боба Хартли мастерски сыграли в большинстве, реализовав две попытки. Дебютировав в составе «ястребов» новичок – выменянный из «Куньлуня» Шимон Грубец.

«Сибирь» находится вне зоны плей-офф, записав на свой счёт 21 очко после 25 матчей. «Авангард» удерживается в лидерской группе Восточной конференции с 32 баллами.

#LEADERS#

Нападающий «Авангарда» Кирилл Семёнов не уходит с площадки без набранных очков на протяжении трёх игр подряд (0+4).

#STATS#

10 октября «Сибирь» неудачно съездила в Балашиху, не сумев подобрать ключей к Игорю Бобкову – 0:4. Дубль оформил нападающий «ястребов» Сергей Шумаков, две результативных передачи сделал Сергей Толчинский.

#INJURY#

Йосеф Каменецкий стал главным раввином Москвы, он прибыл из Израиля

Москва в День Победы

Онкоортопедия: синтез науки и практики

Новым главным раввином Москвы стал Йосеф Каменецкий

Мать с ребенком упали с четвертого этажа в шахту лифта в Иванове

Канчельскис: «По моему мнению, все команды, претендующие на чемпионство в этом сезоне, его заслуживают»

Традиционный турнир по кудо в Нижнем Новгороде собрал более 200 спортсменов из разных регионов

МТС первой в России открыла предзаказ на серию Huawei Pura 70

Новости Хабаровского края

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»