Хоккеисты «Ростова» завершили выездную серию двумя матчами

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
57

По шайбе в каждом периоде

В первом периоде встречи с «Металлургом» из Новокузнецка «кондоры» сразу получили возможность открыть счет, имея численное превосходство, но забить не смогли. И вскоре игрок, отсидевший на скамье штрафников, вышел на лед и открыл счет - 1:0.

В этом периоде случилось еще одно удаление, на сей раз у дончан. Но «красно-белые» смогли отстоять ворота - спасибо голкиперу Моисееву.

В самом начале второго периода «кузнецы» «выковали» еще одну шайбу в ворота дончан - 2:0. Хозяева часто играют грубовато, часто получают штрафные минуты. Впрочем, ростовчанам никак не удается забить в большинстве, наказать противника за нарушение правил, разыграть лишнего.

В третьем отрезке матча «сталевары» третий раз огорчили южан. В конце встречи дончане усилиями Левинского одну шайбу отыграли, возможно, она чуть подкрасила горечь поражения в игре, где силы противников, в сущности, были равны.

Овертайм не в нашу пользу

Первый период матча с ХК «Динамо-Алтай» вместил много событий. Уже на второй минуте атака «кондоров» закончилась точным ударом Макарова - 1:0. Через несколько минут дончане остались в меньшинстве, но не растерялись. Левинский подстерег ошибку вратаря и забил вторую шайбу - 2:0. Но когда численное большинство хозяев подходило к концу, алтайцы счет размочили - 1:2. В последние секунды периода защитник динамовцев срубил Левинского и получил пять минут штрафа, большая часть которого пришлась на второй тайм.

Реализовать численное преимущество за пять минут дончане не смогли, но как только штрафное время закончилось, гости смогли организовать классную контратаку, и Баланов в третий раз огорчил вратаря алтайцев - 3:1. Все шло достаточно хорошо для «кондоров», но тут за хозяев выступила сама фортуна - шайба, брошенная издали, ударилась о бортик, отскочила назад, ударилась о спину вратаря и заползла в ворота - 2:3.

Третий период начался натиском алтайской дружины, у которой появился шанс перевести игру в дополнительное время. Ростовчане отбились, но в середине периода сольный проход Булавчука завершился точным броском в угол - 3:3. Последние минуты периода прошли при штурме ростовских ворот, гостям удалось отбиться, и встреча перетекла в овертайм. Здесь отличился японец с российским паспортом Ю Сато, бросок которого принес хозяевам победу и прервал долгую проигрышную серию динамовцев.

Опубликована программа празднования Дня народного единства в Ульяновске

Компания «Энерджи Пайп»: Полимерные трубы для надежного водоснабжения

SCMP: Путин уже победил Запад, когда не дал ему изолировать РФ

Прокурор потребовал от РЖД отремонтировать Императорский мост

Собянин рассказал о сроках продления наземного метро до Ярославской области

Юные каратисты Калининградской области заняли пять призовых мест на первенстве России

Gokon vs. обычное свидание: в чем различия?