Тренер воронежского "Бурана" Филипп Метлюк: «Спасибо ребятам за хороший выезд»

Гостям, напомним, уже в первой трети поединка удалось отправить в ворота соперников сразу три безответные шайбы. В двух следующих периодах они еще четырежды огорчили барнаульцев, впервые в нынешнем сезоне забив семь голов. Итоговый расклад – 7:2 в пользу наших хоккеистов, продолжающих подниматься вверх по турнирной таблице.

– Сегодня мы хорошо начали матч, забили быстрый гол и держали игру в своих руках. Во втором периоде получили удаление, пропустили в меньшинстве, но тут же ответили, – заявил наставник «Бурана» Филипп Метлюк на пресс-конференции. – А в третьем периоде соперник уже полетел, начал играть жестко. Но вы вытерпели, выдержали и забросили еще одну шайбу. Спасибо ребятам за выезд, который получился у нас хорошим, и конкретно за этот матч. Парни – молодцы, потому что мы просили отнестись к делу серьезно, и они вышли с настроем. По игре сегодня вопросов к хоккеистам нет. Всех болельщиков «Бурана» поздравляю с победой!

По словам главного тренера «Динамо-Алтая» Дмитрия Пархоменко, очередное, седьмое подряд поражение его команды получилось довольно болезненным. «Очень хотели порадовать наших преданных болельщиков, но, к сожалению, уступили 2:7. Конечно, есть претензии, ко всем парням, – подчеркнул он. – Я приношу извинения болельщикам, и полностью принимаю поражение на себя. Где-то кто-то не доработал, где-то кто-то не поймал шайбу, где-то она не зашла в ворота. В принципе, при втором большинстве «пять на три» нужно было забить гол и вернуться в игру. Имели шанс, но его не использовали. Готовимся к следующему матчу».

В Дагестане создан музей палеоокеана "Тетис"

Новости Кемеровской области

Ключевые моменты юбилейной церемонии премии «КонТЭКст»-2024: что мы узнали о лучших коммуникационных проектах