«Байкал-Энергия» выиграла у «Водника» в матче Кубка России

В Кемерово продолжаются матчи Кубка России по хоккею с мячом в группе «Восток». Игровую программу субботы открывала встреча иркутской «Байкал-Энергии» и архангельского «Водника». Архангелогородцы открыли счет на 15-й минуте, но уже к середине первого тайма иркутяне были впереди (2:1) после точных ударов Евгения Филиппова и Эмиля Бихузина. Правда, северяне отыгрались после розыгрыша углового, но к перерыву наша команда вновь была впереди: Евгений Филиппов реализовал 12-метровый – 3:2.

В самом начале второй половины встречи «Водник» вновь сравнял счет, но вскоре «Байкал-Энергия» забила свой четвертый мяч в этой встрече, а затем повела в два мяча. Сначала Давид Корешков уверенно реализовал выход один на один с вратарем архангелогородцев. Нападающий обыграл голкипера и отправил мяч в пустой угол ворот. А на 65-й минуте отличился Артем Бондаренко – 5:3. Попытки соперников изменить ход встречи привели к тому, что водникам удалось отыграть один мяч, но не больше. При этом отметим отличную игру вратаря иркутян Евгения Воронкова. По ходу второго тайма наш голкипер записал в свой актив ряд эффектных сэйвов и взял два пенальти от хоккеистов «Водника». Финальный свисток известил о победе «Байкал-Энергии» со счетом 5:4.

Завтра, 8 сентября, состоятся заключительные матчи первого этапа Кубка России. «Байкал-Энергия» сыграет с красноярским «Енисеем», этот матч начнется в 12 часов по иркутскому времени. Напомним, что трансляции кубковых матчей проводятся в официальной группе ВК хоккейного клуба «Кузбасс»: https://vk.com/video/@kuzbass_bandyclub