Архангельский «Водник» начал утро с победы

2 сентября утром в Кемерово архангельский «Водник» провел первый матч в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом. Соперником архангельской дружины стала команда «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

По информации министерства спорта Архангельской области, на первых секундах матча Илья Насекин заработал угловой, который четко реализовал Евгений Дергаев. Практически сразу у Ильи Насекина был шанс упрочить преимущество своей команды, но дальневосточников выручил голкипер.

В середине первого тайма одна из редких контратак армейцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова – 1:1. За несколько минут до перерыва успех архангелогородцам вновь принес розыгрыш углового: Илья Насекин мощным ударом отправил мяч прямо в «девятку» – 2:1.

Во второй половине встречи армейцы предприняли несколько попыток восстановить былое равновесие. Им это удалось сделать только на 61-й минуте, когда расторопней всех в штрафной площади «Водника» оказался Туомас Мяаття – 2:2. Однако ничейный счет продержался недолго. Арсений Козлов после подачи мяча от углового флажка вновь вывел северян вперед – 3:2.

Все вопросы о победителе матча снял Евгений Дергаев. Сначала капитан был точен с 12-метровой отметки, а затем блестяще завершил комбинацию, которую сам и начал, – 5:2.

3 сентября «Водник» сыграет с абаканскими «Саянами».