«Водник» победил на старте Кубка России

Первым соперником «Водника» как в Кубке Кузбасса, так и в Кубке страны стала команда «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Их встреча десять дней назад завершилась победой дальневосточников с минимальной разницей в счете – 3:4. В этот раз архангелогородцы были настроены взять реванш.

На первых секундах матча Илья Насекин заработал угловой, который четко реализовал Евгений Дергаев. Практически сразу у Ильи Насекина был шанс упрочить преимущество своей команды, но дальневосточников выручил голкипер.

В середине первого тайма одна из редких контратак армейцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова – 1:1. За несколько минут до перерыва успех архангелогородцам вновь принес розыгрыш углового: Илья Насекин мощным ударом отправил мяч прямо в «девятку» – 2:1.

Во второй половине встречи армейцы предприняли несколько попыток восстановить былое равновесие. Им это удалось сделать только на 61-й минуте, когда расторопней всех в штрафной площади «Водника» оказался Туомас Мяаття – 2:2. Однако ничейный счет продержался недолго. Арсений Козлов после подачи мяча от углового флажка вновь вывел северян вперед – 3:2.

Все вопросы о победителе матча снял Евгений Дергаев. Сначала капитан был точен с 12-метровой отметки, а затем блестяще завершил комбинацию, которую сам и начал, – 5:2.

– Первый официальный матч юбилейного сезона команда «Водник» сыграла уверенно и заслуженно добилась успеха, – отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – В августе наши ребята провели тренировочный сбор и предсезонный турнир в Кемерово. Большой объем проделанной работы на большом льду принес результат. Сегодня подопечные Ивана Максимова не уступали сопернику в движении и успешно действовали на стандартах. Ждём от «желто-зелёных» новых побед.

Следующий матч «Водник» проведет завтра, 3 сентября. Его соперником будут абаканские «Саяны». Начало в 11:00 по московскому времени.

В Подмосковье сотрудники Росгвардии поздравили детей, эвакуированных из Курской области, с новым учебным годом

МИД: экономическая дипломатия стала важным направлением внешней политики РФ

Срочно! Вольная борьба: Якутские борцы выступят на первенстве мира!

Театр оперы и балета Бурятии открыл юбилейный сезон с красной ковровой дорожки

Расширение двух участков трассы М-8 Холмогоры на маршруте от Ярославля до Вологды оценивается в 27 млрд рублей