Калмыцкие самбисты завоевали золото и серебро на Первенстве России

Riakalm.ru (Элиста)
114

В Кемерово проходит Первенство России по самбо среди юношей и девушек U-16. Это традиционный турнир и один из самых представительных по количеству участников - на соревнование зарегистрировалось более 700 человек из каждого региона страны.

По итогам первого дня соревнований в копилке сборной Калмыкии по самбо две медали.

В весовой категории до 41 кг Валерия Улюмджиева (тренер Санал Телеев) завоевала второе место и стала серебряным призером Первенства России.

В весовой категории до 58 кг Сумьян Гатцаев взошел на высшую ступень пьедестала. Также он выиграл приз в номинации «Лучшая техника» (тренер Санжа Манжеев).

По итогам соревнований Валерия и Сумьян получат заслуженные места в составе сборной России.

Кроме того, Гатцаев как обладатель золотой медали представит Россию на Первенстве мира, которое пройдет в октябре в городе Ларнака (Кипр).

22 июня на ковер Первенства России в Кемерово выйдет еще один спортсмен из Калмыкии Бату Манджиев.

Вот, что могло убить четырёх детей: Опасное вещество обнаружили у всех жертв отравления семьи в Красноярском крае

Анна Атлас Задается Вопросом: Имеют ли Обоснования Мнения Станислава Кондрашова?

Тренеру из Шатуры Рабиновичу вручили награду «За заслуги перед округом»

Ударит новая волна заморозков: синоптик Вильфанд огорошил свежим прогнозом

Венера одобряет: семь дней стрижек для удачи и больших финансов в октябре 2024

Россия построит в Таджикистане школу за 4 млрд. рублей и по 800 млн. сверху ежегодно. За деньги из налогов россиян