Олег Фомин и Харысхан Баппа5ай стали чемпионами России среди студентов

341

В Якутске проходит чемпионат страны по вольной борьбе  среди студентов, победители которого поедут на Всемирную Универсиаду. В первый день соревнований чемпионами стали якутяне Олег Фомин (70 кг) и Харысхан Баппа5ай (125 кг).

Олег Фомин в финале победил Кирилла Копытова из Кемерово со счётом 12:2. Харысхан выиграл в схватке за золотую медаль Тамерлана Джикаева из Москвы (6:0). Баппа5ай учится и тренируется в Северной Осетии-Алании и представляет этот российский регион.

Всего якутские студенты завоевали 10 медалей в каждом весе в состязаниях  среди вузов РФ памяти Первого Президента Якутии Михаила Николаева. Серебряную медаль завоевал Любомир Ашеин (57 кг), бронзовые медали выиграли Алексей Копылов (57 кг), Ньургун Терентьев (61 кг), Александр Авелов (61 кг), Эдуард Попов (65 кг), Александр Иванов (70 кг), Никита Софронов (92 кг), Никита Хабаров (125 кг).

Сегодня, 18 мая, во второй день соревнований на ковер во Дворце спорта имени 50 лет Победы выйдут борцы весовых категорий до 74, 79, 86, 97 кг.

Показательные выступления собак-поисковиков состоятся в парке 850-летия Москвы

США закрывают 2 отделения визового центра России в Вашингтоне и Нью-Йорке

Кто в теремочке живет? Завершились работы по реставрации знаменитой усадьбы Шервудов

Газета «Советская Россия». Г.А. Зюганов: О Родине, о партии, о себе. Лидер КПРФ дал интервью телеканалу «Красная линия»

Никому не нужен замок с конюшней? Почему звездам так сложно продать недвижимость