Серебро с золотым отливом: архангельский «Водник» завершил чемпионат России на втором месте

102
В Кемерово завершился финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом. За золотые медали сражались местный «Кузбасс» и архангельский «Водник». Команды выдали головокружительный матч. Кемеровчан гнал вперед полный стадион болельщиков, иногда, казалось, что и судьи тоже болеют за хозяев поля. «Кузбасс» за всю игру набрал лишь 20 минут штрафного времени, в то время как «Водник» - в шесть раз больше, 120 минут. Столь же разительная разница по угловым - 27:4 в пользу хозяев поля.

Основное время матча завершилось со счетом 6:6. В дополнительное время «Кузбасс» получил право на пенальти, но не реализовал его. Архангелогородцы в овертайме получили 4 удаления. Уже после игры в соцсетях распространился кадр из трансляции, где на поле у «Кузбасса» в это время было 11 полевых игроков. Победный гол забил Артём Репях на 109-й минуте.

Завтра, 21 марта, архангельскую команду в аэропорту Талаги будут встречать как чемпионов.