Росгвардейцы стали победителями и призерами Кубка Кузбасса по гиревому спорту

В минувшие выходные в южной столице региона прошел Кубок Кузбасса по гиревому спорту среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов со всей области, включая представителей региональных подразделений Росгвардии.

На протяжении двух дней спортсмены соревновались в различных дисциплинах, таких как двоеборье, рывок, толчок по длинному циклу и гиревая эстафета. Росгвардейцы выступали в трех весовых категориях, проявив высокий уровень подготовки.

Так, в ходе ожесточенной борьбы представители спецподразделения СОБР Росгвардии продемонстрировали свое умение и мастерство в упражнении «толчок гирь по длинному циклу» в категории свыше 95 килограммов. Прапорщик Артем Л. занял третье место, а его коллега старший сержант Антон В. поднялся на вторую строчку пьедестала.

Не оставил равнодушными любителей гиревого спорта прапорщик Виталий Л. из новокузнецкого ОМОН «Рубеж». В весе до 85 килограммов он одержал уверенную победу в двоеборье, а также занял третье место в толчке по длинному циклу на следующий день соревнований.

Безоговорочным лидером стал старший прапорщик Виталий Ткачев из кемеровского филиала вневедомственной охраны Росгвардии. В весовой категории до 95 килограммов он взял «золото», выполнив за десять минут 90 подъемов с двумя гирями по 32 кг. Ткачев также завоевал второе место в дисциплине рывок гирь.

Победители и призеры Кубка Кузбасса по гиревому спорту были торжественно награждены грамотами и медалями.